В Магнитогорске госавтоинспекторам пришлось стрелять во время погони за внедорожником

Сотрудникам ГИБДД Магнитогорска пришлось открыть огонь во время погони. Стреляли они по внедорожнику, за рулём которого находился пьяный мужчина. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сообщается, что водитель внедорожника не остановился по требованию сотрудников ГИБДД и попытался скрыться. Правоохранители тут же начали догонять злоумышленника. По дороге он неоднократно создавал аварийные ситуации,
— Инспектор дорожной полиции применил оружие, после чего автомобиль был остановлен. Находившийся за рулём нарушитель оказался нетрезв. В отношении него составлены протоколы по семи статьям КоАП РФ, — отметила Ирина Волк.
Ранее «Пчела» сообщала о другом похожем инциденте. В Копейске задержали пьяного лихача, который устроил аварию, пытаясь скрыться от полиции. Молодой человек за рулём Nissan не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, а потом врезался в столб и служебную машину инспекторов.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына