08 июля 2022
Обсудить (1)

Сотрудники челябинского отделения Сбербанка помогли очистить Тургояк от мусора

img
Челябинское отделение Сбербанка поддержало Экологический водный форум Южного Урала. Мероприятие, которое проводится в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России», в Челябинской области проходило впервые.

Экологический форум длился всего пару дней. В первый из них более 200 специалистов приняли участие в научно-практической конференции, где выступил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин. Во второй более 2 тысяч эковолонтеров, в числе которых было около полусотни сотрудников челябинского отделения Сбера, помогли убрать берег озера Тургояк.

— Важно не только вести экологическое просвещение и напоминать о значимости бережного отношения к природе, но и активно действовать. Субботники, высадки деревьев, лекции по финансовой грамотности — вот небольшая часть наших активностей, с помощью которых мы показываем, как можно менять пространство вокруг себя, — отметил управляющий челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

В итоге всем участникам акции «Вода России» удалось очистить порядка 17 километров береговой линии Тургояка. Речь идёт в том числе о труднодоступных и скалистых участках. Эковолонтеры собрали более 9,6 тонн мусора, то есть около 1200 мешков. Стоит отметить, что уборка проводилась по технологии раздельного сбора отходов.

К слову, в прошлом году всероссийскую акцию «Вода России» поддержали более 100 сотрудников Сбера. Они вышли на уборку береговой линии Шершнёвского водохранилища.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Маша
    Это пример того как бизнес и общество могут совместно действовать для улучшения экологической ситуации

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости