07 июля 2022
Обсудить

Жительница Челябинска начала рожать в приёмной комиссии медуниверситета

img
Сегодняшний день точно запомнится сотрудникам Южно-Уральского государственного медицинского университета. Там у одной из челябинок, пришедшей поддержать сестру-абитуриентку, начались роды прямо во время приёмной комиссии.

Как рассказали в пресс-службе вуза, старшая сестра абитуриентки, а также её муж, решили лично присутствовать при ответственном для будущей студентки моменте. Девушка находилась на последнем сроке беременности, однако не подозревала, что роды начнутся так скоро в неподходящем для этого месте. В итоге во время подачи документов у беременной отошли воды.

На помощь рожающей пришла фельдшер университета Юлия Михалёва. Она оказала девушке первую помощь, измерила ей давление, а также вызвала в вуз скорую помощь. Бригада приехала очень быстро, будущую маму госпитализировали. Её состоянию ничего не угрожает.

Напомним, в сентябре прошлого рода уже другая жительница Челябинска начала рожать в абсолютно неподходящем для этого месте. У женщины начались схватки в маршрутке. Добраться до больницы ей помогли оказавшиеся неподалёку автоинспекторы. В Челябинский областной перинатальный центр роженицу привезли на машине ДПС.

Фото: ЮУГМУ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    • img
      Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
    • img
      Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
    • img
      ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
    • img
      Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
    • img
      В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
    • img
      На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
    • img
      Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
    • img
      Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
    • img
      За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
    • img
      За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
    • img
      Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
    Все новости