07 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Челябинска начала рожать в приёмной комиссии медуниверситета

img
Сегодняшний день точно запомнится сотрудникам Южно-Уральского государственного медицинского университета. Там у одной из челябинок, пришедшей поддержать сестру-абитуриентку, начались роды прямо во время приёмной комиссии.

Как рассказали в пресс-службе вуза, старшая сестра абитуриентки, а также её муж, решили лично присутствовать при ответственном для будущей студентки моменте. Девушка находилась на последнем сроке беременности, однако не подозревала, что роды начнутся так скоро в неподходящем для этого месте. В итоге во время подачи документов у беременной отошли воды.

На помощь рожающей пришла фельдшер университета Юлия Михалёва. Она оказала девушке первую помощь, измерила ей давление, а также вызвала в вуз скорую помощь. Бригада приехала очень быстро, будущую маму госпитализировали. Её состоянию ничего не угрожает.

Напомним, в сентябре прошлого рода уже другая жительница Челябинска начала рожать в абсолютно неподходящем для этого месте. У женщины начались схватки в маршрутке. Добраться до больницы ей помогли оказавшиеся неподалёку автоинспекторы. В Челябинский областной перинатальный центр роженицу привезли на машине ДПС.

Фото: ЮУГМУ

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    Все новости