06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона

img
Челябинский областной суд частично удовлетворил иск экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Он добивался того, чтобы региональное СУ СКР выступило с опровержением информации о нём, распространённой в СМИ ещё в 2020 году. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе органа государственной власти.

Речь идёт о заявлении, которое в феврале 2020 года сделал и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик. Он тогда сообщил журналистом, что Третьяков якобы пытался уйти во время проведения с ним следственных действий, после чего его задержала охрана. Однако экс-мэр Миасса слова Скорика отрицает.

Следственные органы долгое время отказывались признавать недостоверной данную информацию. В 2021 году Седьмой кассационный суд отменил решение от отказе в иске адвокатов Станислава Третьякова и направил материал на новое рассмотрение. После этого в удовлетворении иска отказал Калининский районный суд. Одако Челябинский областной суд накануне, 5 июля, отменил это решение и удовлетворил требования истца.

Впрочем, как сообщила корреспонденту «Пчелы» консультант Челябинского областного суда Наталья Бушуева, теперь в Седьмой кассационный суд может обратиться уже Следственный комитет. Правда, лишь если посчитает нужным. Сотрудники госоргана вполне способны отменить решение коллег.

Впрочем, будут ли представители Следственного комитета обращаться в суд — неизвестно. «Пчела» обратилась с вопросом в пресс-службу СУ СКР по региону, однако там от комментариев отказались.

Отметим, рассмотрение уголовного дела против Станислава Третьякова продолжается. Его обвиняют в том, что он в 2012 году будучи заместителем сити-менеджера Миасса получил взятку более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Вынести вердикт предстоит сотрудникам Миасского городского суда.

Фото: Станислав Третьяков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости