06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона

img
Челябинский областной суд частично удовлетворил иск экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Он добивался того, чтобы региональное СУ СКР выступило с опровержением информации о нём, распространённой в СМИ ещё в 2020 году. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе органа государственной власти.

Речь идёт о заявлении, которое в феврале 2020 года сделал и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик. Он тогда сообщил журналистом, что Третьяков якобы пытался уйти во время проведения с ним следственных действий, после чего его задержала охрана. Однако экс-мэр Миасса слова Скорика отрицает.

Следственные органы долгое время отказывались признавать недостоверной данную информацию. В 2021 году Седьмой кассационный суд отменил решение от отказе в иске адвокатов Станислава Третьякова и направил материал на новое рассмотрение. После этого в удовлетворении иска отказал Калининский районный суд. Одако Челябинский областной суд накануне, 5 июля, отменил это решение и удовлетворил требования истца.

Впрочем, как сообщила корреспонденту «Пчелы» консультант Челябинского областного суда Наталья Бушуева, теперь в Седьмой кассационный суд может обратиться уже Следственный комитет. Правда, лишь если посчитает нужным. Сотрудники госоргана вполне способны отменить решение коллег.

Впрочем, будут ли представители Следственного комитета обращаться в суд — неизвестно. «Пчела» обратилась с вопросом в пресс-службу СУ СКР по региону, однако там от комментариев отказались.

Отметим, рассмотрение уголовного дела против Станислава Третьякова продолжается. Его обвиняют в том, что он в 2012 году будучи заместителем сити-менеджера Миасса получил взятку более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Вынести вердикт предстоит сотрудникам Миасского городского суда.

Фото: Станислав Третьяков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости