06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона

img
Челябинский областной суд частично удовлетворил иск экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Он добивался того, чтобы региональное СУ СКР выступило с опровержением информации о нём, распространённой в СМИ ещё в 2020 году. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе органа государственной власти.

Речь идёт о заявлении, которое в феврале 2020 года сделал и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик. Он тогда сообщил журналистом, что Третьяков якобы пытался уйти во время проведения с ним следственных действий, после чего его задержала охрана. Однако экс-мэр Миасса слова Скорика отрицает.

Следственные органы долгое время отказывались признавать недостоверной данную информацию. В 2021 году Седьмой кассационный суд отменил решение от отказе в иске адвокатов Станислава Третьякова и направил материал на новое рассмотрение. После этого в удовлетворении иска отказал Калининский районный суд. Одако Челябинский областной суд накануне, 5 июля, отменил это решение и удовлетворил требования истца.

Впрочем, как сообщила корреспонденту «Пчелы» консультант Челябинского областного суда Наталья Бушуева, теперь в Седьмой кассационный суд может обратиться уже Следственный комитет. Правда, лишь если посчитает нужным. Сотрудники госоргана вполне способны отменить решение коллег.

Впрочем, будут ли представители Следственного комитета обращаться в суд — неизвестно. «Пчела» обратилась с вопросом в пресс-службу СУ СКР по региону, однако там от комментариев отказались.

Отметим, рассмотрение уголовного дела против Станислава Третьякова продолжается. Его обвиняют в том, что он в 2012 году будучи заместителем сити-менеджера Миасса получил взятку более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Вынести вердикт предстоит сотрудникам Миасского городского суда.

Фото: Станислав Третьяков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости