06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона

img
Челябинский областной суд частично удовлетворил иск экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Он добивался того, чтобы региональное СУ СКР выступило с опровержением информации о нём, распространённой в СМИ ещё в 2020 году. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе органа государственной власти.

Речь идёт о заявлении, которое в феврале 2020 года сделал и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик. Он тогда сообщил журналистом, что Третьяков якобы пытался уйти во время проведения с ним следственных действий, после чего его задержала охрана. Однако экс-мэр Миасса слова Скорика отрицает.

Следственные органы долгое время отказывались признавать недостоверной данную информацию. В 2021 году Седьмой кассационный суд отменил решение от отказе в иске адвокатов Станислава Третьякова и направил материал на новое рассмотрение. После этого в удовлетворении иска отказал Калининский районный суд. Одако Челябинский областной суд накануне, 5 июля, отменил это решение и удовлетворил требования истца.

Впрочем, как сообщила корреспонденту «Пчелы» консультант Челябинского областного суда Наталья Бушуева, теперь в Седьмой кассационный суд может обратиться уже Следственный комитет. Правда, лишь если посчитает нужным. Сотрудники госоргана вполне способны отменить решение коллег.

Впрочем, будут ли представители Следственного комитета обращаться в суд — неизвестно. «Пчела» обратилась с вопросом в пресс-службу СУ СКР по региону, однако там от комментариев отказались.

Отметим, рассмотрение уголовного дела против Станислава Третьякова продолжается. Его обвиняют в том, что он в 2012 году будучи заместителем сити-менеджера Миасса получил взятку более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Вынести вердикт предстоит сотрудникам Миасского городского суда.

Фото: Станислав Третьяков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости