06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона

img
Челябинский областной суд частично удовлетворил иск экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Он добивался того, чтобы региональное СУ СКР выступило с опровержением информации о нём, распространённой в СМИ ещё в 2020 году. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе органа государственной власти.

Речь идёт о заявлении, которое в феврале 2020 года сделал и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик. Он тогда сообщил журналистом, что Третьяков якобы пытался уйти во время проведения с ним следственных действий, после чего его задержала охрана. Однако экс-мэр Миасса слова Скорика отрицает.

Следственные органы долгое время отказывались признавать недостоверной данную информацию. В 2021 году Седьмой кассационный суд отменил решение от отказе в иске адвокатов Станислава Третьякова и направил материал на новое рассмотрение. После этого в удовлетворении иска отказал Калининский районный суд. Одако Челябинский областной суд накануне, 5 июля, отменил это решение и удовлетворил требования истца.

Впрочем, как сообщила корреспонденту «Пчелы» консультант Челябинского областного суда Наталья Бушуева, теперь в Седьмой кассационный суд может обратиться уже Следственный комитет. Правда, лишь если посчитает нужным. Сотрудники госоргана вполне способны отменить решение коллег.

Впрочем, будут ли представители Следственного комитета обращаться в суд — неизвестно. «Пчела» обратилась с вопросом в пресс-службу СУ СКР по региону, однако там от комментариев отказались.

Отметим, рассмотрение уголовного дела против Станислава Третьякова продолжается. Его обвиняют в том, что он в 2012 году будучи заместителем сити-менеджера Миасса получил взятку более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Вынести вердикт предстоит сотрудникам Миасского городского суда.

Фото: Станислав Третьяков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    Все новости