В Челябинске ко второй волне приёма заявлений в первый класс места остались в 138 школах

Вторая волна приёмной кампании в первые классы стартовала в Челябинске в среду, 6 июля. Теперь родители первоклассников могут подать заявление в школы не по месту жительства, а по желанию. Однако не везде остались места.
На сайте челябинской мэрии опубликовали список из 160 школ, в 22 из которых принять детей уже не могут. Так, полностью укомплектованы классы в образовательном центре «Ньютон», ОЦ № 2 и ОЦ № 5. Не принимают больше первоклассников в лицее № 11, языковой гимназии № 1, в гимназии № 80. Закрыт набор и в чуриловской школе № 116 (кроме третьего корпуса), лицее № 35, школах № 86 и № 15.
Больше всего свободных мест — 146 — осталось в филиале школы № 68 на улице Агалакова. В школах № 104, 110, 4 есть ещё около 80 свободных мест.
Вторая волна приёма первоклассников продлится до 16 часов 5 сентября. Подать заявление в выбранную школу можно лично в приёмной комиссии, а также дистанционно через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» или портал Госуслуг. После этого нужно будет отнести в школу оригиналы всех документов: свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации по месту жительства или временную прописку, паспорт родителя или законного представителя. Зачислить ребёнка в школу должны в течение пяти рабочих дней. При этом, льготы для зачисления во вторую волну уже не действуют.
Напомним, в прошлом году рекордсменом по количеству первых классов стала школа № 116 в Чурилово — там открыли 28 классов на 730 учеников.
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта