Челябинский застройщик получит от Сбербанка 10 млрд рублей на возведение жилья премиум-класса
Сбербанк стал инвестором проектов челябинского девелопера АО АПРИ «Флай Плэннинг». Финансирование на сумму 10 млрд рублей строительная компания получит на возведение ещё 194 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса в Челябинске и Екатеринбурге.
Соглашение о сотрудничестве председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и АО АПРИ «Флай Плэнниг» в лице председателя совета директоров Алексея Овакимяна подписали на международной выставке «Иннопром — 2022».
— Сбербанк выступает не только как финансовый партнер, но и как поставщик передовых цифровых решений. В жилых комплексах будет установлена система контроля доступа с распознаванием лиц, разработанная Сбером. Это повысит комфорт и безопасность жилья и станет дополнительным стимулом для покупателей недвижимости, — отметил Дмитрий Суховерхов.
Речь идёт о развитии таких проектов, как клубный посёлок комфорт-класса «Привилегия» на берегу Шершнёвского водохранилища, где планируют построить вторую очередь, а также ЖК «Парковый Премиум». В Свердловской области девелопер планирует строить первую очередь малоэтажного ЖК «45-й квартал».
— Все три строительные проекта подразумевают комплексное развитие территории — предусмотрены школы, детские сады, торговые и развлекательные объекты. Таким образом, благодаря сотрудничеству со Сбербанком будет построено качественное жильё с полноценной инфраструктурой, — прокомментировал Алексей Овакимян.
Кроме того, Сбер профинансирует на сумму более 1 миллиарда рублей группу компаний «ТрестМагнитострой», которая застраивает магнитогорский посёлок «Молодёжный» и челябинский микрорайон «Академ Riverside».
Фото: Сбербанк
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта