Челябинский застройщик получит от Сбербанка 10 млрд рублей на возведение жилья премиум-класса
Сбербанк стал инвестором проектов челябинского девелопера АО АПРИ «Флай Плэннинг». Финансирование на сумму 10 млрд рублей строительная компания получит на возведение ещё 194 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса в Челябинске и Екатеринбурге.
Соглашение о сотрудничестве председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и АО АПРИ «Флай Плэнниг» в лице председателя совета директоров Алексея Овакимяна подписали на международной выставке «Иннопром — 2022».
— Сбербанк выступает не только как финансовый партнер, но и как поставщик передовых цифровых решений. В жилых комплексах будет установлена система контроля доступа с распознаванием лиц, разработанная Сбером. Это повысит комфорт и безопасность жилья и станет дополнительным стимулом для покупателей недвижимости, — отметил Дмитрий Суховерхов.
Речь идёт о развитии таких проектов, как клубный посёлок комфорт-класса «Привилегия» на берегу Шершнёвского водохранилища, где планируют построить вторую очередь, а также ЖК «Парковый Премиум». В Свердловской области девелопер планирует строить первую очередь малоэтажного ЖК «45-й квартал».
— Все три строительные проекта подразумевают комплексное развитие территории — предусмотрены школы, детские сады, торговые и развлекательные объекты. Таким образом, благодаря сотрудничеству со Сбербанком будет построено качественное жильё с полноценной инфраструктурой, — прокомментировал Алексей Овакимян.
Кроме того, Сбер профинансирует на сумму более 1 миллиарда рублей группу компаний «ТрестМагнитострой», которая застраивает магнитогорский посёлок «Молодёжный» и челябинский микрорайон «Академ Riverside».
Фото: Сбербанк
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина