05 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

За вакантный мандат депутата Заксобрания Челябинской области поборются 8 кандидатов

img
В понедельник, 4 июля, завершился приём документов о выдвижении кандидатов на дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области по Троицкому одномандатному избирательному округу № 25. Свои притязания на депутатское кресло в областном парламенте заявили семь политических партий и один самовыдвиженец.

«Единая Россия» выдвинула на довыборы ректора ЮУрГАУ Светлану Черепухину. КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» выставили депутатов троицкого Собрания — бизнесменов Алексея Холкина, Сергея Низамутдинова и Льва Живайкина соответственно. ЛДПР на выборах представит технический директор ООО «Сфера» Андрей Самохвалов, Партию пенсионеров — коммерческий директор медицинской клиники «ЭФ ЭМ СИ» Алексей Фролов. Вышеназванные кандидаты смогут принять участие в выборах без сбора подписей избирателей в поддержку своего выдвижения.

Кандидату от партии «Яблоко» — предпринимателю Сергею Шичкову — и юристу, самовыдвиженцу Александру Лебедеву для того, чтобы пройти процедуру регистрации, необходимо собрать и представить в избирательную комиссию до 18 часов 14 июля около трёх тысяч подписей.

Место в Законодательном Собрании от Троицкого одномандатного избирательного округа освободилось осенью прошлого года после избрания в Государственную думу единоросса Владимира Павлова. В Троицкий округ входят город Троицк, Троицкий район и часть Чесменского района.

Фото: zs74.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    Все новости