Путин наградил Орденом Жукова 239-й гвардейский танковый полк из Чебаркуля
Орденом Жукова за массовый героизм наградил чебаркульский 239-й гвардейский танковый полк президент Владимир Путин. Командиру полка Ивану Шицу было присвоено звание Героя Российской Федерации. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.
Поздравительную телеграмму в адрес всего состава 239-го гвардейского танкового полка и его командира направил губернатор региона Алексей Текслер. Танковый полк из Чебаркуля был награждён Орденом Жукова впервые в своей истории.
— Челябинская область гордится своим 239-м гвардейским танковым полком, его доблестным прошлым и героическим настоящим. Танкисты-южноуральцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют массовый героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета, с честью продолжают славные традиции уральского казачества и российского воинства, — говорится в поздравительной телеграмме.
Указ о награждении был подписан 15 июня.
Напомним, ранее в Челябинской области утвердили размер выплат участникам спецоперации на Украине. Военные и другие категории граждан получат региональные выплаты от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото: commons.wikimedia.org
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра