Путин наградил Орденом Жукова 239-й гвардейский танковый полк из Чебаркуля
Орденом Жукова за массовый героизм наградил чебаркульский 239-й гвардейский танковый полк президент Владимир Путин. Командиру полка Ивану Шицу было присвоено звание Героя Российской Федерации. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.
Поздравительную телеграмму в адрес всего состава 239-го гвардейского танкового полка и его командира направил губернатор региона Алексей Текслер. Танковый полк из Чебаркуля был награждён Орденом Жукова впервые в своей истории.
— Челябинская область гордится своим 239-м гвардейским танковым полком, его доблестным прошлым и героическим настоящим. Танкисты-южноуральцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют массовый героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета, с честью продолжают славные традиции уральского казачества и российского воинства, — говорится в поздравительной телеграмме.
Указ о награждении был подписан 15 июня.
Напомним, ранее в Челябинской области утвердили размер выплат участникам спецоперации на Украине. Военные и другие категории граждан получат региональные выплаты от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото: commons.wikimedia.org
Лента новостей
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт