Путин наградил Орденом Жукова 239-й гвардейский танковый полк из Чебаркуля
Орденом Жукова за массовый героизм наградил чебаркульский 239-й гвардейский танковый полк президент Владимир Путин. Командиру полка Ивану Шицу было присвоено звание Героя Российской Федерации. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.
Поздравительную телеграмму в адрес всего состава 239-го гвардейского танкового полка и его командира направил губернатор региона Алексей Текслер. Танковый полк из Чебаркуля был награждён Орденом Жукова впервые в своей истории.
— Челябинская область гордится своим 239-м гвардейским танковым полком, его доблестным прошлым и героическим настоящим. Танкисты-южноуральцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют массовый героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета, с честью продолжают славные традиции уральского казачества и российского воинства, — говорится в поздравительной телеграмме.
Указ о награждении был подписан 15 июня.
Напомним, ранее в Челябинской области утвердили размер выплат участникам спецоперации на Украине. Военные и другие категории граждан получат региональные выплаты от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото: commons.wikimedia.org
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ