В Челябинске мужчина на легковушке сбил 7-летнего ребёнка на пешеходном переходе
Вечером в воскресенье, 3 июля, в Ленинском районе Челябинска произошёл дорожный инцидент. Там мужчина на отечественной легковушки сбил 7-летнего мальчика, который переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. Кадрами произошедшего в соцсетях поделились очевидцы.
Всё произошло напротив дома на Новороссийской, 19. Там 29-летний водитель за рулём LADA Priora сбил 7-летнего мальчика. Как сообщили очевидцы, ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу. Однако обстоятельства случившегося, со слов горожан, разнятся.
![]()
— Со слов тех, кто там был, ребёнок перебегал дорогу, и не прям по самому пешеходнику, а вроде как по диагонали. Но одни говорят, что на зелёный, другие, что на мигающий. Сам водитель говорит, что выехал именно на этот участок дороги на зелёный, после мигающего, — написала в группе «Подслушано Ленинский Челябинск (official)» во «ВКонтакте» Наталья Скиндерева.
Ребёнка с места ДТП госпитализировали. В пресс-службе ГИБДД по Челябинску отметили, что сейчас все обстоятельства аварии уточняются, проводится проверка.
![]()
Ранее «Пчела» сообщала о другом похожем инциденте. Под колёса «Газели» угодил 5-летний велосипедист. Авария произошла на одной из улиц Верхнего Уфалея. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.
Фото: Подслушано Ленинский Челябинск (official)/Vk.com
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%