Заявления в первые классы уже подали более 15 тысяч челябинских семей

В Челябинске завершается первый этап приёмной кампании на зачисление в первые классы. В рамках него заявления подали 15 262 семьи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В первом этапе принимались заявления от родителей детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочерёдном порядке (по месту жительства) и преимущественное право приёма в образовательные организации, в которых обучаются их братья или сёстры.
Приём заявлений закончится сегодня, 30 июня, в 18 часов. После этого в течение трёх рабочих дней в образовательной организации будет издан распорядительный акт о приёме на обучение. Информацию о зачислении ребёнка можно получить в школе, а в информационных системах статус заявления изменится на «Направлен в ОО».
В администрации отметили, что после этого принимать заявления не будут в течение пяти дней — до 5 июля. Всё
Второй этап приёмной кампании стартует с 9 часов 6 июля. Заявления в этот период подаются на свободные места вне зависимости от места жительства.
Напомним, приёмная кампания стартовала 1 апреля. Набор традиционно проходит в два этапа. В первую волну в образовательных учреждениях ждут родителей детей, проживающих на закрепленной территории.
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем