Заявления в первые классы уже подали более 15 тысяч челябинских семей

В Челябинске завершается первый этап приёмной кампании на зачисление в первые классы. В рамках него заявления подали 15 262 семьи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В первом этапе принимались заявления от родителей детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочерёдном порядке (по месту жительства) и преимущественное право приёма в образовательные организации, в которых обучаются их братья или сёстры.
Приём заявлений закончится сегодня, 30 июня, в 18 часов. После этого в течение трёх рабочих дней в образовательной организации будет издан распорядительный акт о приёме на обучение. Информацию о зачислении ребёнка можно получить в школе, а в информационных системах статус заявления изменится на «Направлен в ОО».
В администрации отметили, что после этого принимать заявления не будут в течение пяти дней — до 5 июля. Всё
Второй этап приёмной кампании стартует с 9 часов 6 июля. Заявления в этот период подаются на свободные места вне зависимости от места жительства.
Напомним, приёмная кампания стартовала 1 апреля. Набор традиционно проходит в два этапа. В первую волну в образовательных учреждениях ждут родителей детей, проживающих на закрепленной территории.
Лента новостей
В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
В Челябинской области наградили лучших в автоспорте спортсменов, организаторов, судей и маршалов
Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
Сёмга или форель: чем они отличаются и что полезнее, рассказали жителям Челябинской области
Молодёжь Челябинской области может воспользоваться ИИ-ботом для психологической поддержки
В Челябинской области дали прогноз по осадкам и 29-градусным морозам на ближайшие дни
«Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб