В Челябинске отремонтируют пять дорог, ведущих к детским спортшколам и клубам

Дороги, ведущие к челябинским спортивным клубам, школам и секциям, отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Речь идёт о пяти участках в Тракторозаводском, Центральном и Ленинском районах, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ремонт ожидается на улице Ловина от улицы Героев Танкограда до Марченко. Это участок дороги ведёт к клубу единоборств «Спарта». Также отремонтируют путь к спортклубу по тхэквондо «Спарта», это улица Грибоедова от Первой Пятилетки до Ловина. Дорожники уже начали на этих участках обустройство тротуаров, а потом сделают асфальт. На Марченко пока только фрезеруют старое покрытие.
Почти закончили работы на улице лыжных Батальонов от кольцевой развязки до границ города. На дороге, ведущей к СДЮСШОР № 11 по гребле на байдарках и каноэ, осталось только закончить нанесение разметки.
На улице Гагарина от улицы Дзержинского до Копейского шоссе (этот участок ведёт к многим спортивным объектам) уже заменили покрытие проезжей части и начали работы по устройству тротуаров.
Напомним, этим летом ремонт ведётся на 19 дорогах Челябинска, в том числе — четырёх мостах и путепроводах. Реконструкцию некоторых улиц планируют закончить задолго до намеченного на 20 августа срока окончания работ.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог