В Челябинске отремонтируют пять дорог, ведущих к детским спортшколам и клубам
Дороги, ведущие к челябинским спортивным клубам, школам и секциям, отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Речь идёт о пяти участках в Тракторозаводском, Центральном и Ленинском районах, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ремонт ожидается на улице Ловина от улицы Героев Танкограда до Марченко. Это участок дороги ведёт к клубу единоборств «Спарта». Также отремонтируют путь к спортклубу по тхэквондо «Спарта», это улица Грибоедова от Первой Пятилетки до Ловина. Дорожники уже начали на этих участках обустройство тротуаров, а потом сделают асфальт. На Марченко пока только фрезеруют старое покрытие.
Почти закончили работы на улице лыжных Батальонов от кольцевой развязки до границ города. На дороге, ведущей к СДЮСШОР № 11 по гребле на байдарках и каноэ, осталось только закончить нанесение разметки.
На улице Гагарина от улицы Дзержинского до Копейского шоссе (этот участок ведёт к многим спортивным объектам) уже заменили покрытие проезжей части и начали работы по устройству тротуаров.
Напомним, этим летом ремонт ведётся на 19 дорогах Челябинска, в том числе — четырёх мостах и путепроводах. Реконструкцию некоторых улиц планируют закончить задолго до намеченного на 20 августа срока окончания работ.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат