Синоптики рассказали, какой будет погода в начале июля в Челябинской области

Второй летний месяц в Челябинской области начнётся с дождей и гроз. При этом температура воздуха будет не такой уж низкой — от +16 до +21 градуса. Такой прогноз на пятницу, 1 июля, дали синоптики регионального Гидрометцентра.
Сегодня же, 29 июня, в Челябинской области будет достаточно прохладно. Столбики термометров покажут максимум +18 градусов, однако всё это омрачат сильный ветер, отдельные порывы которого будут достигать 14
Днём в четверг, 30 июня, синоптики также прогнозируют кратковременные дожди и сильный ветер. При этом будет теплее, чем сегодня. Так, температура воздуха будет колебаться от +17 до +22 градусов.
Что касается областного центра, сегодня воздух прогреется максимум до +16 градусов. Осадков почти не ожидается, однако будет прохладно. Всё —
Если в дождь захочется остаться дома, предлагаем не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. И выясните, а вы бы выжили в «Игре престолов»?
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность