28 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Урале пройдут соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбербанка

img
Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле. Они открываются сегодня, 28 июня, на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов.

Сообщается, что XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера будут идти в течение трёх дней. Мероприятие носит комплексный характер и позволяет оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций. Также работников проверят на знания действующих нормативных документов.

Всего на старты выйдет по одиннадцать команд с каждой из сторон. Все они представляют региону, в которых работает Сбер. Каждая мини-сборная будет состоять из трёх человек. Им предстоит состязаться, например, в практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

— Для инкассаторских бригад также подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Кроме того, участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин, — сообщили в Сбербанке.

Но и это ещё не всё. Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности. Соревноваться будут в беге, физических упражнениях и стрельбе — с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.

— Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России. Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплочённость едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер — это всегда территория доверия и надёжности, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Стоит отметить, что первые подобные соревнования прошли в Перми в 2010 году. Инициатором тогда выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости