На Урале пройдут соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбербанка

Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле. Они открываются сегодня, 28 июня, на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов.
Сообщается, что XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера будут идти в течение трёх дней. Мероприятие носит комплексный характер и позволяет оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций. Также работников проверят на знания действующих нормативных документов.
Всего на старты выйдет по одиннадцать команд с каждой из сторон. Все они представляют региону, в которых работает Сбер. Каждая мини-сборная будет состоять из трёх человек. Им предстоит состязаться, например, в практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.
— Для инкассаторских бригад также подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Кроме того, участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин, — сообщили в Сбербанке.
Но и это ещё не всё. Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности. Соревноваться будут в беге, физических упражнениях и стрельбе — с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.
— Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России. Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплочённость едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер — это всегда территория доверия и надёжности, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Стоит отметить, что первые подобные соревнования прошли в Перми в 2010 году. Инициатором тогда выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции