28 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Урале пройдут соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбербанка

img
Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле. Они открываются сегодня, 28 июня, на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов.

Сообщается, что XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера будут идти в течение трёх дней. Мероприятие носит комплексный характер и позволяет оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций. Также работников проверят на знания действующих нормативных документов.

Всего на старты выйдет по одиннадцать команд с каждой из сторон. Все они представляют региону, в которых работает Сбер. Каждая мини-сборная будет состоять из трёх человек. Им предстоит состязаться, например, в практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

— Для инкассаторских бригад также подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Кроме того, участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин, — сообщили в Сбербанке.

Но и это ещё не всё. Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности. Соревноваться будут в беге, физических упражнениях и стрельбе — с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.

— Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России. Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплочённость едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер — это всегда территория доверия и надёжности, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Стоит отметить, что первые подобные соревнования прошли в Перми в 2010 году. Инициатором тогда выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости