28 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Урале пройдут соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбербанка

img
Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле. Они открываются сегодня, 28 июня, на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов.

Сообщается, что XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера будут идти в течение трёх дней. Мероприятие носит комплексный характер и позволяет оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций. Также работников проверят на знания действующих нормативных документов.

Всего на старты выйдет по одиннадцать команд с каждой из сторон. Все они представляют региону, в которых работает Сбер. Каждая мини-сборная будет состоять из трёх человек. Им предстоит состязаться, например, в практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

— Для инкассаторских бригад также подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Кроме того, участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин, — сообщили в Сбербанке.

Но и это ещё не всё. Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности. Соревноваться будут в беге, физических упражнениях и стрельбе — с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.

— Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России. Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплочённость едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер — это всегда территория доверия и надёжности, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Стоит отметить, что первые подобные соревнования прошли в Перми в 2010 году. Инициатором тогда выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости