В челябинском парке Гагарина за 33 млн рублей обустроят набережную и площадку для свадеб

Администрация челябинского парка культуры и отдыха имени Гагарина ищет подрядчика для комплексного обновления территорий. Начальная цена контракта составляет 33 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Согласно конкурсной документации, в парке появится площадка для проведения свадеб, причём не простая, а с понтоном на воде и иллюминацией, набережная возле центрального карьера, зоны отдыха с беседками, мостками и подсветкой у воды, фуд-корт и многое другое. Также в рамках реконструкции планируется обновить летний театр, фонтан, аттракционы, парковку, аллеи и пункты проката.
Победителя конкурса выберут в июле. Затем он должен будет подготовить план расположения будущих объектов с учётом действующих. На разработку проекта подрядчику дадут полгода, после этого он должен будет приступить к работам, ведь завершить их планируют к 2023 году.
Стоит отметить, что Челябинск в последние годы очень быстро меняется. Масштабы стройки, конечно, не такие большие, как в той же Москве, но кое-где вовсю кипит работа. Например, пространство возле дворца спорта «Юность» скоро будет не узнать. Между тем, многие места в городе уже обрели новый облик. «Пчела» собрала топ-10 локаций, которые были заброшенными или пугали запустением, а теперь в них кипит жизнь.
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп