27 июня 2022
Обсудить

Бывший заместитель главы Миасса пойдёт под суд за превышение должностных полномочий

img
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего заместителя главы Миасского округа Василия Сороки. Он пойдёт под суд по обвинению в превышении должностных полномочий.

Так, по версии следствия, в 2016 году Василий Сорока продал землю для курорта «Солнечная долина» по заниженной стоимости, нарушив тем самым ряд требований законодательства. Ущерб, который экс-замглавы нанёс городскому, оценивается в 19,3 миллиона рублей.

— Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Миасского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

В надзорном ведомстве отметили, что уголовное дело будет направлено в Миасский городской суд. Там его рассмотрят по существу.

Напомним, обыски, связанные с этим делом, прошли в администрации осенью прошлого года. Самого Василия Сороку отправили в СИЗО. В апреле нынешнего года Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего заместителя главы Миасса, однако экс-чиновника не стали выпускать из-под ареста.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Борис Абрамов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости