26 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам показали милое видео с маленьким рысёнком и его первой прогулкой по вольеру

img
Маленький рысёнок, родившийся в мае в челябинском зоопарке, впервые показался людям. Полуторамесячного малыша отпустила прогуляться по вольеру его мама — рысь Пятнышко. Видео первой прогулки рысёнка зоологи опубликовали на официальных страницах зоопарка в соцсетях.

Пушистый ребёнок появился у четы рысей Персея и Пятнышко 17 мая. И только через полтора месяца сотрудники зоопарка смогли первый раз взглянуть на малыша.

— Больше месяца рысь Пятнышко скрывала котёнка от посторонних глаз, да и сама практически перестала показываться посетителям, полностью погрузившись в материнские заботы. А мы, в свою очередь, не беспокоили самку, в глубине души сгорая от любопытства. И вот это случилось! Пушистое чудо уже появляется перед посетителями, познаёт окружающий мир под чутким материнским контролем, — рассказали в зоопарке.

Зоологам даже не известен пол рысёнка, установить его специалисты смогут только в июле. Мама и малыш сейчас живут отдельно и от главы семейства. Персей сгорает от желания поиграть с котёнком, но пока тот очень мал, это может быть опасной затеей. Не беспокоить рысёнка просят и посетителей зоопарка — шум и крики у вольера могут напугать детёныша.

Напомним, первые рысята родились в челябинском зоопарке в прошлом году, у Персея и Пятнышко появилось два малыша, которые тут же стали звёздами челябинских соцсетей. В феврале произошёл несчастный случай, в результате которого погиб один из малышей. А его брата весной отправили в зоопарк Калуги.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости