26 июня 2022
Обсудить

Челябинцам показали милое видео с маленьким рысёнком и его первой прогулкой по вольеру

img
Маленький рысёнок, родившийся в мае в челябинском зоопарке, впервые показался людям. Полуторамесячного малыша отпустила прогуляться по вольеру его мама — рысь Пятнышко. Видео первой прогулки рысёнка зоологи опубликовали на официальных страницах зоопарка в соцсетях.

Пушистый ребёнок появился у четы рысей Персея и Пятнышко 17 мая. И только через полтора месяца сотрудники зоопарка смогли первый раз взглянуть на малыша.

— Больше месяца рысь Пятнышко скрывала котёнка от посторонних глаз, да и сама практически перестала показываться посетителям, полностью погрузившись в материнские заботы. А мы, в свою очередь, не беспокоили самку, в глубине души сгорая от любопытства. И вот это случилось! Пушистое чудо уже появляется перед посетителями, познаёт окружающий мир под чутким материнским контролем, — рассказали в зоопарке.

Зоологам даже не известен пол рысёнка, установить его специалисты смогут только в июле. Мама и малыш сейчас живут отдельно и от главы семейства. Персей сгорает от желания поиграть с котёнком, но пока тот очень мал, это может быть опасной затеей. Не беспокоить рысёнка просят и посетителей зоопарка — шум и крики у вольера могут напугать детёныша.

Напомним, первые рысята родились в челябинском зоопарке в прошлом году, у Персея и Пятнышко появилось два малыша, которые тут же стали звёздами челябинских соцсетей. В феврале произошёл несчастный случай, в результате которого погиб один из малышей. А его брата весной отправили в зоопарк Калуги.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
    • img
      В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
    • img
      В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
    • img
      Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
    • img
      Угостите Огненную Лошадь: рецепты недорогих вкусных блюд для новогоднего стола-2026
    • img
      Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
    • img
      На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
    • img
      Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
    • img
      Где покататься на коньках в Челябинске: цены и график работы
    • img
      Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
    • img
      Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим
    • img
      Какой один продукт убрать с новогоднего стола, чтобы не поправиться за праздники
    • img
      Челябинским УК напомнили о штрафах за складирование снега на тротуарах
    Все новости