20 мая 2019
Обсудить (1)

В отдаленные микрорайоны будет ездить новая маршрутка под номером 158

img
Миндортранс запускает маршрут «п. Интернационалист – п. Западный» по многочисленным просьбам жителей новых микрорайонов, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители микрорайонов «Вишневая горка», «Залесье», «Просторы», «Белый Хутор», а также поселков Интернационалист и Вавиловец скоро смогут добираться до Челябинска на новой маршрутке №158 «п. Интернационалист – п. Западный». Конечной 158 маршрутки будет остановка «п. Шершни».

В планах Миндортранса было продолжить путь следования данного маршрута в Челябинске, однако городская администрация не согласовала его прохождение по территории городского округа. Впрочем, добравшись до остановки «п. Шершни» желающие смогут пересесть на нужный внутригородской маршрут и доехать в любой район Челябинска.

На новом маршруте будут работать автобусы малой вместимости с количеством мест для сидения не менее 18. Время отправления первого рейса из микрорайона «Белый хутор» – 6:35, интервал — 15 минут.

Начать перевозки по новому маршруту планируется не позднее августа текущего года. Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в соответствии с федеральным и областным законодательством будет проведен открытый конкурс по определению перевозчика.

Фото: http://mindortrans74.ru


Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Наталья
    Сегодня 21 ноября 2019, маршрутное такси 158.  По графику вообще отсутствовало. С чем это связано? С морозами? У меня был прогул на работе.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    Все новости