В отдаленные микрорайоны будет ездить новая маршрутка под номером 158
Миндортранс запускает маршрут «п. Интернационалист – п. Западный» по многочисленным просьбам жителей новых микрорайонов, сообщает пресс-служба ведомства.
Жители микрорайонов «Вишневая горка», «Залесье», «Просторы», «Белый Хутор», а также поселков Интернационалист и Вавиловец скоро смогут добираться до Челябинска на новой маршрутке №158 «п. Интернационалист – п. Западный». Конечной 158 маршрутки будет остановка «п. Шершни».
В планах Миндортранса было продолжить путь следования данного маршрута в Челябинске, однако городская администрация не согласовала его прохождение по территории городского округа. Впрочем, добравшись до остановки «п. Шершни» желающие смогут пересесть на нужный внутригородской маршрут и доехать в любой район Челябинска.
На новом маршруте будут работать автобусы малой вместимости с количеством мест для сидения не менее 18. Время отправления первого рейса из микрорайона «Белый хутор» – 6:35, интервал — 15 минут.
Начать перевозки по новому маршруту планируется не позднее августа текущего года. Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в соответствии с федеральным и областным законодательством будет проведен открытый конкурс по определению перевозчика.
Фото: http://mindortrans74.ru
Лента новостей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»