В отдаленные микрорайоны будет ездить новая маршрутка под номером 158
Миндортранс запускает маршрут «п. Интернационалист – п. Западный» по многочисленным просьбам жителей новых микрорайонов, сообщает пресс-служба ведомства.
Жители микрорайонов «Вишневая горка», «Залесье», «Просторы», «Белый Хутор», а также поселков Интернационалист и Вавиловец скоро смогут добираться до Челябинска на новой маршрутке №158 «п. Интернационалист – п. Западный». Конечной 158 маршрутки будет остановка «п. Шершни».
В планах Миндортранса было продолжить путь следования данного маршрута в Челябинске, однако городская администрация не согласовала его прохождение по территории городского округа. Впрочем, добравшись до остановки «п. Шершни» желающие смогут пересесть на нужный внутригородской маршрут и доехать в любой район Челябинска.
На новом маршруте будут работать автобусы малой вместимости с количеством мест для сидения не менее 18. Время отправления первого рейса из микрорайона «Белый хутор» – 6:35, интервал — 15 минут.
Начать перевозки по новому маршруту планируется не позднее августа текущего года. Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в соответствии с федеральным и областным законодательством будет проведен открытый конкурс по определению перевозчика.
Фото: http://mindortrans74.ru
- Наталья
Лента новостей
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты