Ещё один нелегальный пункт приёма металла закрыли в Челябинске
Челябинские полицейские пресекли деятельность нелегального пункта приёма металлолома в Калининском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка.
В ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что в городе проводятся регулярные проверки пунктов приёма металла. Во время одного из таких рейдов в Калининском районе города правоохранители обнаружили пункт приёма металлолома, расположенный на улице Валдайской. Он работал нелегально.
![]()
— Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску в ходе рейдовых мероприятий установили местного жителя 1984 года рождения, который организовал без соответствующей лицензии деятельность по приёму лома чёрных и цветных металлов по улице Валдайской с целью извлечения собственной выгоды и получения прибыли. Его деятельность осуществлялась в нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных металлов, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В отношении мужчины составили протокол по статье 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов и их отчуждения). Также правоохранители изъяли из нелегального пункта порядка 800 килограмм чёрного металла и один электронно-измерительный прибор.
Ранее своё существование прекратил нелегальный пункт приёма металла, который загрязнял окружающую среду в Металлургическом районе Челябинска. На незаконной точке обнаружили 2600 килограммов цветного и чёрного металлов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом