22 июня 2022
Обсудить

В Челябинской области назначили нового замминистра финансов

img
Новым заместителем министра финансов региона стал Андрей Фадеев. Постановление о его назначении подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Ранее чиновник занимал должность начальника управления областного казначейства.

Как сообщили в пресс-службе областного Минфина, у 47-летнего Андрея Фадеева два высших образования, в том числе финансовое. В ведомстве он работает более 20 лет. Место одного из замов министра стало вакантным после ухода Александра Гриба. В мае его назначили главой областного Минспорта.

— Под руководством Андрея Валерьевича будут решаться вопросы организации исполнения областного и консолидированного бюджетов, казначейского исполнения областного бюджета, а также исполнения расходов органов государственной власти, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Как сообщил глава областного Минфина Андрей Пшеницын, в его ведомстве достойный кадровый резерв. Претенденты на должность начальника управления областного казначейства, которую занимал Андрей Фадеев, уже есть.

Напомним, что в мае сведения о доходах чиновников опубликовало региональное правительство. Самый богатый министр Челябинской области за год заработал 15,1 млн рублей.

Фото: пресс-служба Министерства финансов Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    • img
      Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
    • img
      Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
    Все новости