21 июня 2022
Обсудить

Три тысячи мешков с мусором собрали активисты на Бажовке в Челябинской области

img
Бажовский фестиваль в этом году отметился не только выступлениями творческих коллективов и народными ремёслами, но и экологической акцией. Активисты общественного объединения «ЭкоДозор-74» из Челябинска и Пласта собрали там три тысячи мешков с мусором, каждый — по 120 литров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Сбор мусора проходил в рамках всероссийской акции «Вода России». Челябинская область принимает в ней участие уже три года — с 2019-го. Мероприятия проводят в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

— Мы не просто выдали мешки для сбора мусора всем участникам и гостям фестиваля, но и рассказали о том, как важно убирать за собой! Юные ведущие ставшей уже популярной в регионе детской передачи «ЭкоАзбука» провели эковикторину на знание озёр Южного Урала, — рассказала начальник управления экологического просвещения Минэкологии области Марина Дымова.

Стоит отметить, что Бажовский фестиваль, который проходил в эти дни в селе Демарино, по предварительным подсчётам, посетило около 50 тысяч южноуральцев. Свои умения и таланты на площадках фестиваля представили около 4 тысяч исполнителей танцевальных и песенных номеров и около 600 мастеров народных ремёсел. Как проходило мероприятие — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: пресс-служба Минэкологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
    • img
      В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
    • img
      Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
    • img
      Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
    • img
      На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
    • img
      Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
    • img
      В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
    • img
      Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    Все новости