Житель Озёрска принёс домой найденный в поле боеприпас, пришлось эвакуировать весь подъезд

Во время прогулки в поле житель Озёрска Челябинской области обнаружил предмет, напоминающий снаряд. Однако вместо того, чтобы вызвать специалистов экстренных служб, мужчина принёс опасную находку домой. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.
Информация о том, что в квартире у гражданина находится подозрительный предмет, поступила в управление Росгвардии по Челябинской области сегодня, 19 июня. На место выехала группа разминирования.
— Специалисты осмотрели находку и установили, что это 33-х мм артиллерийский снаряд со следами коррозии. Опасности для жизни и здоровья граждан он не представляет, — сообщили в пресс-службе Росгвардии.
До того, как на место прибыла группа разминирования, полицейские совместно с коллегами из УФСБ и сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии эвакуировали жильцов подъезда на улицу.
Подобные находки не так уж редки для нашего региона. Так, в июле прошлого года механизатор из Челябинской области нашёл боевой снаряд 19-го века. Позже, в октябре, артиллерийский снаряд обнаружили на стройке в Магнитогорске. В 2019 году боевой снаряд нашли во время очистки русла реки Миасс.
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области
Лента новостей
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
- Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
- В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России
- Арбузы в июне: можно ли есть и чем они отличаются от августовских
- Девушка пострадала при столкновении двух автобусов в Челябинске
- На Мемориале Славы в Златоусте открыли бюст маршалу СССР Борису Шапошникову
- Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
- Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
- Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню