С первого раза сдает каждый пятый: в ГИБДД заявили о снижении качества подготовки водителей
В Челябинской области снизилось качество подготовки выпускников автошкол. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе ГИБДД области.
— Жители города Челябинска обеспокоены ситуацией, сложившейся по записи на пересдачу практической части экзамена для получения водительского удостоверения. В настоящее время запись на пересдачу вождения автомобиля возможна только на 22 июня 2019 года и позже, — говорит заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД области Максим Куляшов. — Сотрудники ГИБДД отмечают ухудшение навыков практического вождения у выпускников автошкол, с первого раза сдает вождение только каждый пятый курсант.
Для улучшения сложившейся ситуации планируется выделение дополнительных сотрудников ГИБДД для проведения пересдачи практической части экзамена. О недостатках в подготовке водителей будет проинформирован лицензирующий орган — министерство образования и науки Челябинской области.
В свою очередь сами курсанты автошкол должны предъявлять более высокие требования с инструкторам, обучающим их вождению в условиях города, тренировать свои навыки в различных условиях движения: во время дождя, в темное время суток, на автомобильных дорогах вне населенных пунктов.
Лента новостей
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа