19 июня 2022
Обсудить

Под Челябинском сгорело здание местной птицефабрики

img
Пожар на птицефабрике «Равис» в посёлке Рощино произошёл поздно вечером в субботу, 18 июня. Возгорание случилось на крыше птичника, среди людей пострадавших нет.

На место чрезвычайного происшествия прибыли 15 пожарных автомобилей и 54 человека личного состава МЧС. К этому моменту горела кровля на площади 2300 кв. м, работники птицефабрики эвакуировались самостоятельно и ждали на улице. Пострадавших среди них не было.

— Тушение было организовано от наружного противопожарного водоснабжения. Для этого было создано два боевых участка (снаружи и внутри здания), работали 6 звеньев газодымозащитной службы. Угрозы распространения на соседние строения не допущено, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Всю ночь проводилась разборка и пролив помещений птичника во избежание повторного возгорания.

Удивительно, но ровно год назад, 17 июня 2021 года, так же горела птицефабрика «Равис». Тогда тоже воспламенилась крыша птичника. Как сообщили позже специалисты, возгорание произошло из-за попавшего в крышу грозового разряда. Кстати, в этот раз пожар также случился во время грозы. Говорят, молния не бьёт дважды в одно и то же место. Так ли это, теперь предстоит узнать сотрудникам спецслужб, которые должны установить причину нынешнего пожара.

Фото, видео: пресс-служба МЧС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости