18 июня 2022
Обсудить

Жители Челябинской области сняли на видео огромного медведя на трассе у Аргаяша

img
Автомобилисты заметили у дороги под Аргаяшом необычного шпиона. Из кустов возле трассы за ними наблюдал огромный медведь. Запись произошедшего появилась в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте».

Встреча людей с грозным хищником произошла неподалёку от озера Увильды. На кадрах записи видно, как косолапый наблюдает за автомобилистами из зарослей кустов. Как только автор видео начинает звать мишку, тот предпочитает скрыться.

Жителей Челябинской области предупреждают, что стоит быть осторожнее, отправляясь в лес на прогулку или за грибами. Необходимо держаться редколесий, чтобы хищника можно было заметить заблаговременно.

И действительно, в последнее время встречи людей с дикими животными — вовсе не редкость. Недавно медведя засекли на дороге рядом с детским оздоровительным лагерем. К счастью, люди в это время были в машине, иначе неизвестно, чем закончилась бы эта встреча.

Проблема с косолапыми хищниками на Южном Урале не нова. В прошлом году охотхозяйства даже объявили, что не справляются с популяцией медведей. Их насчитали в области более 600 особей. Чтобы избежать случаев нападения опасных животных на домашний скот и сдерживания популяции даже ввели новый вид охоты.

Фото и видео: Куда пойти в Аргаяше?/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    Все новости