15 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске гендиректора коммерческой фирмы обвинили в мошенничестве при поставке томографов

img
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве на сумму свыше 85 миллионов рублей генеральному директору ЗАО «Медсервис-регион» Елене Селищевой. В 2020 году она путём обмана сбывала томографы по завышенной стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

На данный момент Селищевой предъявили обвинение сразу по нескольким статьям, в том числе части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), а также части 4 статьи 33 и части 3 статьи 285 УК РФ (Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями). Также по ходатайству следователя СК арестовали имущество обвиняемой на сумму более 85 миллионов рублей.

— Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, — отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что Елену Селищеву задержали 13 июня сотрудники регионального УФСБ. Показания на неё дал замминистра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов, который сейчас находится под следствием.

Напомним, замглавы челябинского Минздрава подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Следствие считает, что Александр Кузнецов совместно с сообщниками заключил госконтракты на поставку компьютерных томографов на сумму 141 миллион рублей.

Замминистра признал вину по нескольким эпизодам уголовного дела по части 3 статьи 285 УК РФ, а также согласился сотрудничать со следствием. Тракторозаводский районный суд 10 июня выпустил подозреваемого из-под стражи, изменив меру пресечения на домашний арест. Уголовное дело о поставке томографов по завышенной стоимости возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере»).

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости