В Челябинской области потеплеет до +29 градусов, но дожди и грозы продолжатся

До +27 градусов в Челябинской области будет уже в среду, 15 июня. На этот день в прогнозе стоит переменная облачность, преимущественно без осадков. Порывы западного и северо-западного ветра достигнут 13 метров в секунду. Но завтра в регион вновь вернутся дожди и грозы. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Дожди окажутся дневными и кратковременными, в ближайшие две ночи осадков не ожидается. Днём столбики уличных термометров будут подниматься до +23…+29 градусов, по ночам опустятся до +9…+ 16-ти. Ветер заметно стихнет, настолько, что вероятно объявление неблагоприятных метеоусловий.
Прогноз для Челябинска тоже радует: по ночам — сухо и до +15 градусов, днём сегодня — без осадков и до +25, в четверг и пятницу — кратковременный дождь и до +27 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, к началу следующей недели в городе заметно похолодает, а дожди различный степени интенсивности продолжатся.
![]()
В выходные в Челябинской области выпал крупный и обильный град. Сильнее всех досталось жителям Троицкого района и Южноуральска.
Тем временем в регионе продолжается обильный грибной сезон. Южноуральцы делятся в соцсетях своими находками, некоторые из которых поражают размерами и формой.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
«Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
Кому принесут удачу фиалки, алоэ и фикус: выбираем комнатные растения по знакам зодиака
В мэрии рассказали, сколько техники убирает снег с челябинских дорог 24 декабря
Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев