20 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский дзюдоист завоевал золото на открытом Кубке Европы в Польше

img
На открытом Кубке Европы в Польше челябинский дзюдоист Ризван Магомадов завоевал золотую медаль. Он провёл шесть победных поединков с соперниками из Венгрии, Грузии, Украины и соотечественником из Краснодара.

— В состязаниях в городе Бельско-Бяла выступили 574 юноши и девушки в возрасте до 18 лет из 39 стран, в том числе Кыргызстана, США, Аргентины, Японии, Новой Зеландии и Австралии, — сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера Валерий Китченко. — Ризван Магомадов из челябинской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) имени Григория Веричева провёл шесть победных поединков в весовой категории до 60 килограммов. Однако успех дался нелегко.

Только в первых двух встречах Ризвану удалось взять верх в основное время (4 минуты) над Виктором Морганом Дудасом из Венгрии и грузином Лукой Саганелидзе. В остальных — с Давити Бахбахашвили из Грузии, обладателем «бронзы» Кубков Европы в Туле и Берлине Романом Айвазяном из Краснодара и победителем Кубка континента в Загребе украинцем Владиславом Казимировым (в финале) — потребовалось дополнительное время. В итоге у подопечного мастера спорта России международного класса Сергея Лепихина — золотая медаль.

— Ризван боролся уверенно, с запасом прочности, — отметил наставник спортсмена Сергей Лепихин. — Хочу поздравить с победой его первого тренера Магомадова Алхазура Чинаевича. Сейчас сделан хороший задел перед первенством Европы, которое пройдёт в конце июня в Варшаве. В настоящее время Ризван делит первое место в мировом рейтинг-листе в своей весовой категории с Андарбеком Арсанукаевым из Чечни. У них по 300 очков. Ризвану предоставлена возможность готовиться к первенству континента по индивидуальному плану. Будем идти к этому старту целенаправленно.

Ризван Магомадов в этом году добыл четыре медали Кубков Европы — золото в итальянской Фоллонике, бронзу в Туле, серебро в Берлине и золото в Бельско-Бяла.

Фото: Сергей Лепихин/cheljudo.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    Все новости