Суд вынес приговор обвиняемому во взятках экс-чиновнику мэрии Челябинска Олегу Извекову
Приговор бывшему заместителю главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову, который обвиняется в получении взяток, Советский районный суд города вынес в пятницу, 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
— Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 22,5 миллиона рублей с лишением права занимать определённые должности на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 4 года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Судебный процесс по уголовному делу в отношении Извекова стартовал 20 мая. Его обвиняли в том, что в июне 2020 года он получил от бизнесмена 450 тысяч рублей в обмен на оказание содействия при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта на сумму 3,5 миллиона рублей. Контракт касался поставок тепловизоров в МФЦ города. Обвиняемый признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение.
В ноябре 2021 года экс-чиновник стал фигурантом ещё одного уголовного дела о даче взятке. По версии следствия, во время работы в «Ростелекоме» он заплатил 100 тысяч рублей за общее покровительство одному из саткинских чиновников.
Фото: страница Олега Извекова в соцсети
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме