Суд вынес приговор обвиняемому во взятках экс-чиновнику мэрии Челябинска Олегу Извекову
Приговор бывшему заместителю главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову, который обвиняется в получении взяток, Советский районный суд города вынес в пятницу, 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
— Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 22,5 миллиона рублей с лишением права занимать определённые должности на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 4 года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Судебный процесс по уголовному делу в отношении Извекова стартовал 20 мая. Его обвиняли в том, что в июне 2020 года он получил от бизнесмена 450 тысяч рублей в обмен на оказание содействия при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта на сумму 3,5 миллиона рублей. Контракт касался поставок тепловизоров в МФЦ города. Обвиняемый признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение.
В ноябре 2021 года экс-чиновник стал фигурантом ещё одного уголовного дела о даче взятке. По версии следствия, во время работы в «Ростелекоме» он заплатил 100 тысяч рублей за общее покровительство одному из саткинских чиновников.
Фото: страница Олега Извекова в соцсети
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области