В Челябинске продлили срок отключения горячей воды для 230 домов

В Металлургическом районе Челябинска продлили срок проведения опрессовки до 17 июня. Отключенная с 24 мая горячая вода вернётся в краны на 10 дней позже ранее обозначенного срока в 230 жилых домах, более чем в 30 детских садах и учебных заведениях, а также в 14 бюджетных учреждениях. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.
— В централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района по результатам 1-го этапа гидравлических испытаний не прошли испытания на прочность и плотность — выявлены технологические нарушения, — пояснили в мэрии. — Повторные испытания с запуском теплоносителя теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести до 17.06.2022 включительно. Телефон диспетчерской службы +7 (351) 246-40-00.
По первоначальным планам вернуть благо цивилизации, отключенное с 24 мая, планировалось со вторника, 7 июня. О том, что из-за аварий на теплосетях опрессовку продлили в двух районах Челябинска — Металлургическом и Курчатовском — накануне сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. Список объектов Южной зоны Металлургического района, где горячую воду придётся подождать ещё, сегодня разместили на сайте администрации города cheladmin.ru.
А с 14 июня горячую воду отключат в 1237 жилых многоквартирных домах, 54 домах частного сектора, 68 учебных и 26 лечебных учреждениях, а также в 66 детских садах во всех районах города, кроме Советского и Металлургического.
- Наталья Васильевна, Ленинский район , г.Челябинск , ул. Ш. Руставели -4.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре