В Челябинской области пройдут грозы, а ветер усилится до 20 метров в секунду
Во вторник и среду, 7 и 8 июня, в Челябинской области пройдут кратковременные дожди, а местами — грозы. Порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Воздух прогреется до +25 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
До +20…+25 ожидается не на всей территории области, в горах и низинах потеплеет максимум до +15…+20 градусов. Завтра и послезавтра будет заметно прохладнее — максимум +20. В четверг грозы отступят, но дожди усилятся.
Для Челябинска на сегодня и завтра в прогнозе стоит облачная погода с прояснениями, а также кратковременные дожди. Затем осадки тоже станут более интенсивными. На вторник в прогнозе значится до 22 градусов тепла, на следующие два дня — до +17…+19. Гисметео вновь подкорректировал свой долгосрочный прогноз. Теперь ожидается, что осадки прекратятся к выходным, однако при этом в регионе заметно похолодает.
![]()
В Челябинске с 8 по 10 июня пройдёт масштабный профилактический фестиваль «День здоровья». В течение трёх дней можно будет сдать анализы на инфекции, привиться от коронавируса, пройти флюорографию и маммографию, сделать УЗИ и ЭКГ, а также получить консультации терапевта, психолога, трихолога и других специалистов.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры