В Челябинской области пройдут грозы, а ветер усилится до 20 метров в секунду
Во вторник и среду, 7 и 8 июня, в Челябинской области пройдут кратковременные дожди, а местами — грозы. Порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Воздух прогреется до +25 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
До +20…+25 ожидается не на всей территории области, в горах и низинах потеплеет максимум до +15…+20 градусов. Завтра и послезавтра будет заметно прохладнее — максимум +20. В четверг грозы отступят, но дожди усилятся.
Для Челябинска на сегодня и завтра в прогнозе стоит облачная погода с прояснениями, а также кратковременные дожди. Затем осадки тоже станут более интенсивными. На вторник в прогнозе значится до 22 градусов тепла, на следующие два дня — до +17…+19. Гисметео вновь подкорректировал свой долгосрочный прогноз. Теперь ожидается, что осадки прекратятся к выходным, однако при этом в регионе заметно похолодает.
![]()
В Челябинске с 8 по 10 июня пройдёт масштабный профилактический фестиваль «День здоровья». В течение трёх дней можно будет сдать анализы на инфекции, привиться от коронавируса, пройти флюорографию и маммографию, сделать УЗИ и ЭКГ, а также получить консультации терапевта, психолога, трихолога и других специалистов.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи