Пенсионерку обманули, подложив вместо денег купюры банка приколов
В Озерске неизвестная женщина, попав в квартиру к пенсионерке, поменяла 10 тысяч рублей на купюры банка приколов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.
В полицию Озерска обратилась пенсионерка с заявлением по факту совершения в отношении нее мошенничества. Заявительница сообщила, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и под предлогом выплаты дотации к пенсии путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, при этом оставила билеты банка приколов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 39-летняя местная жительница. Как установили полицейские, задержанная, злоупотребляя доверием пожилых граждан, под предлогом дополнительных выплат или размена купюр совершала у них хищения денежных средств, оставляя при этом сувенирную продукцию – билеты банка приколов.
По данному факту в отделе дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Сотрудники полиции просят жителей Озерского городского округа, пострадавших от действий данной гражданки, обратиться в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-83-68 или 02 (код города: 35130) либо обратиться лично в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: пр. Ленина, 43.
фото: 74.мвд.рф
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года