03 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Свои платёжные сервисы Сбер объединил под брендом SberPay

img
Биометрическая система «Оплата одним взглядом» и сервис бесконтактной оплаты телефоном «Плати QR», который теперь называется «SberPay оплата по QR», вошли в семейство SberPay.

Инновационным методом оплаты SberPay воспользовался уже каждый третий клиент Сбера. Сервис «SberPay оплата по QR» позволяет расплачиваться телефоном в 500 тысячах торговых точек по всей стране, и их число продолжает активно расти. Чтобы провести платёж, нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Работает сервис даже на смартфонах без поддержки NFC. В торговых сетях «Азбука Вкуса» и «Виктория», а также в магазинах, которые используют SberPay на кассах «Эвотор», расплатиться можно персональным QR-кодом покупателя — для этого его нужно сгенерировать в «Сбербанк Онлайн». Бонусы от «СберСпасибо» при оплате SberPay начисляются так же, как при оплате картой.

Система «Оплата одним взглядом» позволяет оплачивать покупки не только без карты, но и без смартфона. Для этого в «Сбербанк Онлайн» нужно заранее настроить такой способ оплаты, а для совершения покупки — просто посмотреть в камеру. При помощи грима или фотографии алгоритм обмануть нельзя, а срабатывает он так же быстро, как и при стандартной оплате банковской картой.

Платёжный сервис SberPay включает в себя также онлайн-оплату в интернет-магазинах, для неё не придётся вводить данные банковской карты и ждать подтверждения по смс. А полная безопасность покупки при этом обеспечена, поскольку данные карты остаются внутри банка и другим участникам расчётов не передаются. Для всех пользователей «Сбербанк Онлайн» использование SberPay бесплатно и не требует установки дополнительных приложений на смартфон.

— Запущенную в мае 2020 года систему платёжных сервисов SberPay мы продолжаем развивать и сегодня. Это удобная, надёжная и безопасная альтернатива наличным платежам, которой пользуются миллионы россиян, — отметил директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Сегодня она включает различные варианты онлайн- и офлайн-оплаты, которые доступны каждому пользователю «Сбербанк Онлайн». «Под капотом» SberPay спрятаны новейшие отечественные технологические решения, позволяющие проводить оплату практически моментально.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости