В Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 38 до берега Шершней

Между областной больницей и санаторием «Изумруд» на берегу Шершнёвского водохранилища в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 38. Ходить он будет только летом, предупредили в официальном Telegram-канале общественного транспорта Челябинской агломерации.
Новый сезонный маршрут будет следовать по улицам: Блюхера, Кузнецова и Калининградская. Ходить будет ежедневно, каждые 30 минут. Первый рейс от областной больницы будет стартовать в 8:00 ежедневно, от санатория «Изумруд» — в 8:15 ежедневно. От областной больницы последний рейс будет отправляться в 20:30 ежедневно, от санатория «Изумруд» — в 20:45 ежедневно.
![]()
Напомним, о поиске перевозчика на этот маршрут объявили в середине мая. Начальная цена контракта составила 785 тысяч рублей.
Автобус пройдёт через остановки «Областная больница», «Рылеева», «ТК „Кольцо“», «Мебельный посёлок», «Энергетический колледж», «Больница АМЗ», «Санаторий „Изумруд“».
Напомним, проезд в челябинских маршрутках может подорожать до 33-35 рублей. Вопрос о росте тарифа сейчас рассматривают перевозчики. Цены они хотят поднять уже в июне, из-за повысившейся стоимости запчастей и оборудования.
Карта: Челябинский общественный транспорт/Vk.com
Лента новостей
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца