В Челябинской области с 1 июня отменили масочный режим

Масочный режим, введённый в пандемию COVID-19, отменили в Челябинской области. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Постановление об отмене обязательного масочного режима с 1 июня 2022 года подписал губернатор области Алексей Текслер. Решение было принято по согласованию с главным санитарным врачом по Челябинской области.
— Режим обязательного ношения масок для населения отменён, в том числе при посещении объектов торговли, мест общего пользования и массовых мероприятий, — уточнили в региональном правительстве.
Жителям области по-прежнему рекомендуют использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты. Но штрафовать за отсутствие маски теперь не будут.
Корме того, желательным остаётся соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. А при первых признаках заболевания челябинцев просят обращаться к врачу.
Напомним, в марте о том, как будут отменять главное ограничение «ковидного времени», рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Сергей Леонов.
Лента новостей
В Челябинской области проиндексировали размер ежемесячной выплаты из маткапитала
Какаду Жора из челябинского зоопарка рассказал, как избавиться от болей в шее
Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии