31 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области с 1 июня отменили масочный режим

img
Масочный режим, введённый в пандемию COVID-19, отменили в Челябинской области. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Постановление об отмене обязательного масочного режима с 1 июня 2022 года подписал губернатор области Алексей Текслер. Решение было принято по согласованию с главным санитарным врачом по Челябинской области.

— Режим обязательного ношения масок для населения отменён, в том числе при посещении объектов торговли, мест общего пользования и массовых мероприятий, — уточнили в региональном правительстве.

Жителям области по-прежнему рекомендуют использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты. Но штрафовать за отсутствие маски теперь не будут.

Корме того, желательным остаётся соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. А при первых признаках заболевания челябинцев просят обращаться к врачу.

Напомним, в марте о том, как будут отменять главное ограничение «ковидного времени», рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Сергей Леонов.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
    Все новости