31 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Первые в этом году ЕГЭ написали около 14 тысяч челябинских выпускников

img
В Челябинской области стартовали Единые государственные экзамены. Выпускники 11-х классов написали первые тесты по русскому языку 30 и 31 мая. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

В первый экзаменационный день ЕГЭ сдавали около 10 тысяч выпускников по всей области. Сегодня тест по русскому языку писали ещё 4 тысячи недавних школьников, сообщили в региональном Минобре.

Всего в Челябинской области открыли 81 пункт проведения ЕГЭ. Каждый из них оснащён камерами видеонаблюдения, на входе стоят металлодетекторы, в аудиториях работают общественные наблюдатели. Экзамены проводят также с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

Первые испытания, как уточнили в Министерстве образования области, прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку выпускники узнают не позднее 17 июня. Для того, чтобы получить аттестат, достаточно набрать 24 балла. При поступлении в вуз уже требуется преодолеть минимальный порог в 36 баллов.

Все, кто не смог сдать русский язык в основные сроки по уважительной причине или написал его на неудовлетворительную оценку, смогут прийти на ЕГЭ в резервный день — 23 июня.

Напомним, в 2022 году за ходом Единого госэкзамена на специальном портале смогут одновременно следить порядка 15 тысяч россиян. Для этого в 83 субъектах страны задействовали почти 14 тысяч видеокамер.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжат усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    Все новости