Первые в этом году ЕГЭ написали около 14 тысяч челябинских выпускников

В Челябинской области стартовали Единые государственные экзамены. Выпускники 11-х классов написали первые тесты по русскому языку 30 и 31 мая. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».


В первый экзаменационный день ЕГЭ сдавали около 10 тысяч выпускников по всей области. Сегодня тест по русскому языку писали ещё 4 тысячи недавних школьников, сообщили в региональном Минобре.


Всего в Челябинской области открыли 81 пункт проведения ЕГЭ. Каждый из них оснащён камерами видеонаблюдения, на входе стоят металлодетекторы, в аудиториях работают общественные наблюдатели. Экзамены проводят также с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.


Первые испытания, как уточнили в Министерстве образования области, прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку выпускники узнают не позднее 17 июня. Для того, чтобы получить аттестат, достаточно набрать 24 балла. При поступлении в вуз уже требуется преодолеть минимальный порог в 36 баллов.


Все, кто не смог сдать русский язык в основные сроки по уважительной причине или написал его на неудовлетворительную оценку, смогут прийти на ЕГЭ в резервный день — 23 июня.










Напомним, в 2022 году за ходом Единого госэкзамена на специальном портале смогут одновременно следить порядка 15 тысяч россиян. Для этого в 83 субъектах страны задействовали почти 14 тысяч видеокамер.
Лента новостей
Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском