В Челябинской области мать, страдающая депрессией, убила свою 5-летнюю дочь

В Саткинском районе Челябинской области задержали 40-летнюю жительницу Бакала. Женщину подозревают в убийстве собственной дочери. По предварительным данным, мать лишила жизни 5-летнюю девочку, поскольку страдала депрессией.
Трагедия произошла 29 мая. Женщина осталась с ребёнком дома одна и нанесла девочке несколько ранений ножом. Родственники успели вызвать скорую помощь, малышку доставили в больницу, но спасти не смогли.
Мать девочки пыталась покончить с собой, но её остановили родные. Она задержана, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ 2 («Убийство малолетнего»), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По предварительным данным, женщина после травм, полученных в аварии, страдала головными болями и депрессией. Свой поступок она объяснила нежеланием того, чтобы дочь повторила её ошибки. У задержанной есть взрослый сын, который живёт отдельно от родителей, и муж. В момент убийства его не было дома по делам.
Напомним, в феврале в Троицке после ножевого ранения скончалась двухлетняя девочка. Смертельную травму, по версии следствия, малышке нанёс сожитель её матери во время бытовой ссоры, когда женщина держала ребёнка на руках.
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ