17 мая 2019
Обсудить

Дрейфовал на плоту: в Челябинской области едва не утонул ребёнок

img
В Челябинской области ребёнок решил опробовать лежавший на берегу плот, и мальчишку сразу сдуло ветром на середину водоёма. На помощь «мореходу» очевидцы вызвали спасателей и МЧС. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщили в региональном ГУ МЧС.

— В 15:43 16 мая диспетчер Троицкого отряда федеральной противопожарной службы сообщил, что на песочном карьере в районе села Катаево очевидцы увидели ребёнка, дрейфующего на плоте, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области Михаил Растопчин. — Они позвонили в экстренные службы, а также потребовали от юного «морехода» немедленно вернуться на берег. Для эвакуации ребёнка с воды на место выехали сотрудники 33-й и 73-й пожарно-спасательных частей, а также трое спасателей Троицкого поисково-спасательного отряда.

В итоге помощь спасателей и сотрудников МЧС не потребовалась: в 16:10 ребёнок самостоятельно доплыл до берега.

Оказалось, 13-летний мальчик решил поиграть «в пиратов». Он увидел на берегу некое подобие плота и решил опробовать нехитрое плавсредство на местном песочном карьере. Ветер быстро вынес «пиратский фрегат» на середину водной глади. Родители в это время были на работе. Семья характеризуется положительно.

— Стоит представить, что могло бы произойти, если бы не бдительность и неравнодушие посторонних людей, — сказал Михаил Растопчин. — Утлое судёнышко могло не выдержать даже небольшого заплыва. А ребёнок мог оступиться и оказаться в воде. На место происшествия оперативно прибыл глава поселения, который обязательно проведёт беседу с родителями.

В МЧС снова напомнили взрослым, что за детьми нужно внимательно следить, и рассказывать им о пожарной безопасности, безопасности на воде и других бытовых и природных рисках.

Фото: pxhere.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
    • img
      В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
    • img
      Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
    • img
      Что надо быстро сделать, если вы сообщили мошенникам код из SMS, рассказал эксперт
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за запуск беспилотника в городе
    • img
      Билайн расширил пропускную работу сети по всей Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку дипломов техникума
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и фур
    • img
      Социальный фонд увеличил ежемесячные выплаты 300 тысячам льготников Челябинской области
    • img
      Как запустить социальный бизнес, жителям Челябинской области расскажут на бесплатном тренинге
    • img
      В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
    • img
      В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
    • img
      В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
    Все новости