24 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском микрорайоне Чурилово построят две новые школы и ФОК

img
В Челябинске утвердили новую планировку территории в микрорайоне Чурилово. Там появятся новые многоэтажки, школы и даже физкультурно-оздоровительный центр. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно проектной документации, между жилыми домами № 42, 44, 46, 50, 50а и 50б на улице Эльтонской 2-й построят ещё две 11-этажки, а также трансформаторную подстанцию. Данное планировочное решение предлагается реализовать на земельных участках, находящихся в частной собственности. В мэрии отметили, что повышенную этажность выбрали не случайно. Всё, чтобы исключить просматриваемость тепличного хозяйства со стороны сквера.

Также в Чурилово появится новый ФОК. Его планируют построить в микрорайоне № 1, на участке в границах проспекта Давыдова, а также улиц Трашутина, Эльтонской 1-й и Зальцмана.

Ещё одним новшеством станут школы. Для одной из них из проекта даже исключили один многоквартирный дом, что позволит увеличить территорию будущего учебного заведения. Оно, к слову, появится севернее дома № 65 на улице Эльтонской 2-й. Что касается второй школы, её возведут в районе пересечения улиц Зальцмана и Трашутина. Каждое учебное заведение рассчитано на 1520 мест.

В администрации также сообщили о работах по приготовлению земельного участка на пересечении улиц Конструктора Духова и Сергея Герасимова. Там построят поликлинику для детей и взрослых.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что на улице Эльтонской 2-й в челябинском микрорайоне Чурилово начали строить новую дорогу. Асфальт уложат на участке от улицы Трашутина до берега Первого озера. В данный момент подрядчик обустраивает временную объездную дорогу.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Наталья
    Лучше бы построили продуктовый магазин. Жители многоквартирных домов, которые расположенные ближе к озеру, полностью лишены продуктовых магазинов

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    Все новости