В Челябинской области из-за пожара из здания техникума эвакуировали 156 человек
В одном из кабинетов горно-строительного техникума Коркино в понедельник, 23 мая, вспыхнул пожар. Из здания эвакуировались 156 человек. О ликвидации ЧП рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение о возгорании на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило днём. На место сразу же направили силы и средства противопожарной службы. К прибытию огнеборцев на первом этаже в одном из кабинетов площадью 20 квадратных метров горела мебель. Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС из здания эвакуировались 136 учащихся и 20 сотрудников.
![]()
— В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован, — рассказала пресс-секретарь чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева-Янишевская. — Огнеборцам удалось не допустить его развития и распространения на смежные помещения. От МЧС на тушении работало 20 человек личного состава и 6 единиц техники.
В МЧС отметили, что минимизировать последствия происшествия помогла сработавшая автоматическая пожарная сигнализация, установленная в учебном заведении: поступивший в противопожарную службу сигнал автоматики позволил огнеборцам в кратчайший срок прибыть и оперативно ликвидировать очаг возгорания, а речевое оповещение о пожаре способствовало быстрой эвакуации людей из здания.
Причину ЧП установит испытательная пожарная лаборатория.
В Челябинске во время пожара из общежития УралГУФК эвакуировались более 50 человек. А бывшую детскую больницу в Металлургическом районе приватизируют. Это нужно для того, чтобы снести заброшенное здание или законсервировать его. Сейчас в нём регулярно происходят пожары.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по челябинской области
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил