23 мая 2022
Обсудить

В Челябинской области из-за пожара из здания техникума эвакуировали 156 человек

img
В одном из кабинетов горно-строительного техникума Коркино в понедельник, 23 мая, вспыхнул пожар. Из здания эвакуировались 156 человек. О ликвидации ЧП рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о возгорании на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило днём. На место сразу же направили силы и средства противопожарной службы. К прибытию огнеборцев на первом этаже в одном из кабинетов площадью 20 квадратных метров горела мебель. Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС из здания эвакуировались 136 учащихся и 20 сотрудников.

— В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован, — рассказала пресс-секретарь чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева-Янишевская. — Огнеборцам удалось не допустить его развития и распространения на смежные помещения. От МЧС на тушении работало 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

В МЧС отметили, что минимизировать последствия происшествия помогла сработавшая автоматическая пожарная сигнализация, установленная в учебном заведении: поступивший в противопожарную службу сигнал автоматики позволил огнеборцам в кратчайший срок прибыть и оперативно ликвидировать очаг возгорания, а речевое оповещение о пожаре способствовало быстрой эвакуации людей из здания.

Причину ЧП установит испытательная пожарная лаборатория.

В Челябинске во время пожара из общежития УралГУФК эвакуировались более 50 человек. А бывшую детскую больницу в Металлургическом районе приватизируют. Это нужно для того, чтобы снести заброшенное здание или законсервировать его. Сейчас в нём регулярно происходят пожары.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    Все новости