Челябинцам предложили пять дней бесплатно смотреть спектакли «особенного» театра

Жители и гости Челябинска с 15 по 19 июня смогут бесплатно посетить 10 показов спектаклей, поставленных профессиональными режиссёрами Челябинска и Москвы. В постановках сыграют в том числе актёры с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В рамках Дней инклюзивного театра «Мечтай!» желающие также смогут обменяться опытом по теме развития инклюзивного театрального творчества в регионе и поучаствовать в обучающей театральной лаборатории, сообщили в пресс-службе администрации города.
Театральные показы и другие мероприятия проекта пройдут на площадках Театра драмы имени Наума Орлова, Детской филармонии,
Специальным гостем события станет московский театр неслышащих актёров «Недослов». Артисты покажут комедийную мелодраму «Любовь и голуби» и музыкальный спектакль «Здесь птицы не поют». В программу включены также показы моноспектакля «Соня и клоун» от
— Для нас очень ценно, что становится все больше людей, которым интересно увидеть «особенного» артиста на сцене, — рассказала директор по развитию Клуба «Наше место» и руководитель проекта Дни инклюзивного театра «Мечтай» Наталья Кузнецова. — И что самое важное, как отмечали зрители Фестиваля «Мечтай!» в прошлом году, они испытали культурный шок, для них это открытие, удивление, вдохновение и мотивация!
Особенностью предстоящего театрального события станет проведение театральной лаборатории для творческой молодёжи под руководством специалистов Интегрированного
Дискуссионная площадка «Особенный» театр сегодня: норма или экзотика», творческая встреча с актёрами театра «Недослов» и открытые театральные
Чтобы попасть на показы спектаклей и другие мероприятия Дней инклюзивного театра «Мечтай!», нужно на сайте организатора tickets.nashemesto.org оформить бесплатный пригласительный.
Дни инклюзивного театра «Мечтай!» пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатором выступила челябинская региональная общественная организация молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».
В прошлом году «особенные» танцоры из Челябинска снялись в клипе хореографа «Новых танцев» на ТНТ.
А в декабре 2019-го в Челябинской области представили невероятно красивый и чувственный клип на жестовом языке. Песня «Маяки» группы IOWA объединила молодых людей с инвалидностью, волонтёров, профессиональных актёров и выпускников курсов жестового языка. Шикарную работу, от которой зашкаливают эмоции, представил инклюзивный молодёжный клуб «Наше место».
Фото: предоставлены пресс-службой администрации Челябинска
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»