Прокуратура выявила нарушения в работе общепита челябинского аэропорта

Сотрудник кафе челябинского аэропорта работал по поддельной санитарной книжке. Это и другие нарушения зафиксированы в трёх организациях общепита, работающих в Баландино. Проверку провела Челябинская транспортная прокуратура.
Так, в организациях общественного питания в аэропорту не соблюдается инструкция для мытья и обработки посуды, используется инвентарь без маркировки, нарушена поточность технологических процессов, не упорядочено хранение личных вещей и санитарной одежды.
— Руководителям предприятий общественного питания прокурор внёс представления об устранении нарушений, — рассказали в
пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — В отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечениясанитарно-эпидемиологического благополучия населения).
А материалы проверки прокурор направил в орган предварительного расследования, где будет решаться вопрос об уголовном преследовании менеджера ресторана по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного документа).
Напомним, в феврале суд обязал челябинский аэропорт сделать цену на телетрапы ниже 23 тысяч рублей.
Лента новостей
- Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
- ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
- Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
- Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ
- Челябинец рассказал, как спас раненного пьяным рецидивистом ребёнка
- Челябинцам показали, как преобразился роддом одной из больниц города после ремонта
- В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист
- Директора московской компании обвиняют в мошенничестве при реконструкции аэропорта Магнитогорска
- В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
- Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
- Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
- Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
- За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
- В парке Гагарина в Челябинске появятся фудкорт и теннисно-шахматная школа