17 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Даллакян приглашает челябинцев на концерт и выставку в честь тигренка Жорика

img
В Челябинске в честь самого знаменитого тигра страны Жорика 21 мая пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».

С того дня, когда смертельно больной тигренок Жорик попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. Тогда его жизнь висела на волоске — зверь пережил 16 операций, две клинические смерти. Челябинский ветеринар спас тигренка. Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. В честь этой даты пройдет благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».

— Прийти на концерт — это самый легкий способ помочь диким животным и птицам, —  говорит Карен Даллакян. — Собранные средства пойдут на улучшение условий содержания питомцев приюта.

В приюте «Спаси меня» обитают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, которые пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке. В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.

Помочь животным может каждый — для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», вокальная группа «Иван-Чай» и другие лучшие танцевальные коллективы области. В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.

Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00. Стоимость билета — от 350 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно.

Фото: vk.com/dallakyan_karen

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    Все новости