Даллакян приглашает челябинцев на концерт и выставку в честь тигренка Жорика
В Челябинске в честь самого знаменитого тигра страны Жорика 21 мая пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».
С того дня, когда смертельно больной тигренок Жорик попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. Тогда его жизнь висела на волоске — зверь пережил 16 операций, две клинические смерти. Челябинский ветеринар спас тигренка. Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. В честь этой даты пройдет благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».
— Прийти на концерт — это самый легкий способ помочь диким животным и птицам, — говорит Карен Даллакян. — Собранные средства пойдут на улучшение условий содержания питомцев приюта.
В приюте «Спаси меня» обитают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, которые пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке. В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.
Помочь животным может каждый — для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», вокальная группа «Иван-Чай» и другие лучшие танцевальные коллективы области. В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.
Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00. Стоимость билета — от 350 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно.
Фото: vk.com/dallakyan_karen
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом