Даллакян приглашает челябинцев на концерт и выставку в честь тигренка Жорика
В Челябинске в честь самого знаменитого тигра страны Жорика 21 мая пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».
С того дня, когда смертельно больной тигренок Жорик попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. Тогда его жизнь висела на волоске — зверь пережил 16 операций, две клинические смерти. Челябинский ветеринар спас тигренка. Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. В честь этой даты пройдет благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».
— Прийти на концерт — это самый легкий способ помочь диким животным и птицам, — говорит Карен Даллакян. — Собранные средства пойдут на улучшение условий содержания питомцев приюта.
В приюте «Спаси меня» обитают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, которые пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке. В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.
Помочь животным может каждый — для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», вокальная группа «Иван-Чай» и другие лучшие танцевальные коллективы области. В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.
Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00. Стоимость билета — от 350 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно.
Фото: vk.com/dallakyan_karen
Лента новостей
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве