Даллакян приглашает челябинцев на концерт и выставку в честь тигренка Жорика
В Челябинске в честь самого знаменитого тигра страны Жорика 21 мая пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».
С того дня, когда смертельно больной тигренок Жорик попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. Тогда его жизнь висела на волоске — зверь пережил 16 операций, две клинические смерти. Челябинский ветеринар спас тигренка. Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. В честь этой даты пройдет благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».
— Прийти на концерт — это самый легкий способ помочь диким животным и птицам, — говорит Карен Даллакян. — Собранные средства пойдут на улучшение условий содержания питомцев приюта.
В приюте «Спаси меня» обитают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, которые пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке. В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.
Помочь животным может каждый — для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», вокальная группа «Иван-Чай» и другие лучшие танцевальные коллективы области. В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.
Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00. Стоимость билета — от 350 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно.
Фото: vk.com/dallakyan_karen
Лента новостей
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками