17 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Даллакян приглашает челябинцев на концерт и выставку в честь тигренка Жорика

img
В Челябинске в честь самого знаменитого тигра страны Жорика 21 мая пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».

С того дня, когда смертельно больной тигренок Жорик попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. Тогда его жизнь висела на волоске — зверь пережил 16 операций, две клинические смерти. Челябинский ветеринар спас тигренка. Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. В честь этой даты пройдет благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».

— Прийти на концерт — это самый легкий способ помочь диким животным и птицам, —  говорит Карен Даллакян. — Собранные средства пойдут на улучшение условий содержания питомцев приюта.

В приюте «Спаси меня» обитают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, которые пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке. В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.

Помочь животным может каждый — для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», вокальная группа «Иван-Чай» и другие лучшие танцевальные коллективы области. В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.

Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00. Стоимость билета — от 350 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно.

Фото: vk.com/dallakyan_karen

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске впервые на Урале провели операцию с роботом-хирургом
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      В Челябинске после урагана вывезли более 20 грузовиков с остатками упавших деревьев
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    Все новости