На проект продления трамвайной ветки в Ленинском районе Челябинска потратят 15,5 млн рублей

Челябинский Миндортранс ищет подрядчика для создания проекта обоснования инвестиций в продление трамвайной ветки в Ленинском районе. Начальная цена закупки — 15,5 млн рублей.
Как следует из документов, опубликованных на официальном портале Госзакупок, трамвайную ветку планируется продлить от вокзала на улице Степана Разина к улице Гагарина через улицу Дзержинского.
От подрядчика, который выиграет конкурс, потребуется проанализировать экономическую эффективность проекта. Речь также идёт об описании проекта, сроках и этапах строительства, месте размещения путей.
Итогом работы должны стать измерения и расчёты, готовое техзадание, схемы эстакад, стоимость и сроки реализации. В течение трёх лет победитель конкурса должен будет консультировать специалистов регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта на предмет потенциальной реализации проекта.
Ранее о том, что железнодорожный вокзал Челябинска и Ленинский район будет соединять не только дорожное полотно, но и дополнительные трамвайные пути, замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров рассказал на бизнес-форуме «Будущее города».
Фото: Татьяна Тихонова, конкурсная документация
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь