16 мая 2022
Обсудить

Пожарные потушили горящий камыш рядом с челябинским городским бором

img
Вечером в воскресенье, 15 мая, пожарные тушили ландшафтный пожар на берегу реки Миасс возле челябинского городского бора. Там загорелся сухой камыш, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области.

О произошедшем в соцсетях сообщили жители микрорайона «Академ Риверсайд». Поздним вечером они почувствовали запах гари, а когда выглянули в окно, увидели расходящийся по берегу пожар.

В пресс-службе чрезвычайного ведомства рассказали, что на берегу реки Миасс, рядом с Университетской набережной, горел камыш. На месте работали одна автоцистерна и четыре человека личного состава МЧС. По словам очевидцев, пожарные быстро локализовали возгорание.

Тем временем в пресс-службе «ЕДДС-112» просят жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах. Следует помнить, что при нахождении в лесу запрещается разжигать костры, бросать окурки, горящие спички, а также всё, что может послужить причиной пожара. В случае опасности горожан призывают звонить по номерам 101 или 112.

Добавим, что накануне в Челябинске произошёл ещё один пожар. Горела квартира на 9 этаже дома № 236 на улице Энергетиков. Её хозяева, а также жители дома в результате ЧП не пострадали.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    • img
      Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения
    • img
      Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
    • img
      На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
    • img
      Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
    • img
      В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
    • img
      Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
    • img
      Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
    • img
      Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
    Все новости