В Челябинске после реконструкции откроется обновлённое здание Кукольного театра

Церемония открытия отремонтированного Театра кукол в Челябинске состоится во вторник, 17 мая. Обновлённое после капремонта здание примет зрителей и высокопоставленных гостей. Фасад его остался прежним, а вот внутреннее убранство сильно изменилось.
Капитальный ремонт Театра кукол длился около полутора лет. На это время спектакли труппа играла в ДК ЧЭРЗ. Открытие учреждения на прежнем месте отпразднуют 17 мая. На церемонии обещают присутствовать губернатор области Алексей Текслер и министр культуры региона Алексей Бетехтин, сообщили в пресс-службе театра.
Во время ремонта в здании кукольного театра заменили коммуникации, обновили противопожарные системы, пол и кресла в зрительном зале. Появился ещё один малый зал, изменилось убранство фойе, дизайн которого теперь ориентирован на зрителей разных возрастов. Сцену в театре дополнили механизмами для смены декораций и других эффектов. А входы приспособили для зрителей с особенностями здоровья.
Реконструкция обошлась в 263 млн рублей, которые были выделены из федерального и регионального бюджетов.
Ранее «Пчела» рассказывала о том, как идёт капитальный ремонт и каким после него станет кукольный театр.
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших