В Челябинске после реконструкции откроется обновлённое здание Кукольного театра

Церемония открытия отремонтированного Театра кукол в Челябинске состоится во вторник, 17 мая. Обновлённое после капремонта здание примет зрителей и высокопоставленных гостей. Фасад его остался прежним, а вот внутреннее убранство сильно изменилось.
Капитальный ремонт Театра кукол длился около полутора лет. На это время спектакли труппа играла в ДК ЧЭРЗ. Открытие учреждения на прежнем месте отпразднуют 17 мая. На церемонии обещают присутствовать губернатор области Алексей Текслер и министр культуры региона Алексей Бетехтин, сообщили в пресс-службе театра.
Во время ремонта в здании кукольного театра заменили коммуникации, обновили противопожарные системы, пол и кресла в зрительном зале. Появился ещё один малый зал, изменилось убранство фойе, дизайн которого теперь ориентирован на зрителей разных возрастов. Сцену в театре дополнили механизмами для смены декораций и других эффектов. А входы приспособили для зрителей с особенностями здоровья.
Реконструкция обошлась в 263 млн рублей, которые были выделены из федерального и регионального бюджетов.
Ранее «Пчела» рассказывала о том, как идёт капитальный ремонт и каким после него станет кукольный театр.
Лента новостей
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки