В Челябинске после реконструкции откроется обновлённое здание Кукольного театра

Церемония открытия отремонтированного Театра кукол в Челябинске состоится во вторник, 17 мая. Обновлённое после капремонта здание примет зрителей и высокопоставленных гостей. Фасад его остался прежним, а вот внутреннее убранство сильно изменилось.
Капитальный ремонт Театра кукол длился около полутора лет. На это время спектакли труппа играла в ДК ЧЭРЗ. Открытие учреждения на прежнем месте отпразднуют 17 мая. На церемонии обещают присутствовать губернатор области Алексей Текслер и министр культуры региона Алексей Бетехтин, сообщили в пресс-службе театра.
Во время ремонта в здании кукольного театра заменили коммуникации, обновили противопожарные системы, пол и кресла в зрительном зале. Появился ещё один малый зал, изменилось убранство фойе, дизайн которого теперь ориентирован на зрителей разных возрастов. Сцену в театре дополнили механизмами для смены декораций и других эффектов. А входы приспособили для зрителей с особенностями здоровья.
Реконструкция обошлась в 263 млн рублей, которые были выделены из федерального и регионального бюджетов.
Ранее «Пчела» рассказывала о том, как идёт капитальный ремонт и каким после него станет кукольный театр.
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов