Группа «Пилот» выпустила клип о путешествии из Челябинска в мифическую Шамбалу
Новый клип под названием «Челябинск — Шамбала» выпустила известная российская рок-группа «Пилот». Герой ролика в образе Рауля Дюка идёт по шпалам из областного центра в мифическое место под названием Шамбала.
Ролик появился на Youtube-канале «Пилота». Сюжет клипа начинается на безликом железнодорожном вокзале, где его герой эмоционально посылает Челябинск в известное место и отправляется в путь пешком. Одежда и чемоданчик путешествующего рокера отсылают зрителя к фильму «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В финале пути мужчина в шортах и шляпе исчезает за дверью, одиноко стоящей на горе у моря. В тяжёлом чемодане, который герой с трудом тащил всю дорогу, как оказалось, были только ключи.
![]()
На создание песни лидера группы Илью Кнабенгофа вдохновила дружба с челябинским организатором концертов Александром Паули. Об этом музыкант рассказал в интервью «НАШЕму радио».
— Я всю жизнь занимаюсь религией, философией, всякими учениями, практиками, а у Саши всё это находится как будто бы внутри, как некий компас. Поэтому песня «Челябинск — Шамбала» — она как раз о моих отношениях дружественных с Сашей Паулем и о том, как наша жизнь с ним похожа: то, что у меня снаружи, у него находится внутри, — объяснил лидер «Пилота».
Напомним, осенью 2020 года вышел атмосферный клип рок-группы «Мумий Тролль» на песню «Космические силы», который был снят в Карабаше.
Фото: Пилот/Youtube.com
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея