13 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Группа «Пилот» выпустила клип о путешествии из Челябинска в мифическую Шамбалу

img
Новый клип под названием «Челябинск — Шамбала» выпустила известная российская рок-группа «Пилот». Герой ролика в образе Рауля Дюка идёт по шпалам из областного центра в мифическое место под названием Шамбала.

Ролик появился на Youtube-канале «Пилота». Сюжет клипа начинается на безликом железнодорожном вокзале, где его герой эмоционально посылает Челябинск в известное место и отправляется в путь пешком. Одежда и чемоданчик путешествующего рокера отсылают зрителя к фильму «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В финале пути мужчина в шортах и шляпе исчезает за дверью, одиноко стоящей на горе у моря. В тяжёлом чемодане, который герой с трудом тащил всю дорогу, как оказалось, были только ключи.

На создание песни лидера группы Илью Кнабенгофа вдохновила дружба с челябинским организатором концертов Александром Паули. Об этом музыкант рассказал в интервью «НАШЕму радио».

— Я всю жизнь занимаюсь религией, философией, всякими учениями, практиками, а у Саши всё это находится как будто бы внутри, как некий компас. Поэтому песня «Челябинск — Шамбала» — она как раз о моих отношениях дружественных с Сашей Паулем и о том, как наша жизнь с ним похожа: то, что у меня снаружи, у него находится внутри, — объяснил лидер «Пилота».

Напомним, осенью 2020 года вышел атмосферный клип рок-группы «Мумий Тролль» на песню «Космические силы», который был снят в Карабаше.

Фото: Пилот/Youtube.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Синоптики предупредили о сильных ливнях в Челябинской области
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    Все новости