Челябинка пристраивает Игги Попа, Оззи Осборна и ещё шестерых рокеров через Avito
На сайте Avito появилось необычное объявление. Оно гласит, что челябинка Мария ищет дом для Оззи Осборна, Игги Попа и ещё шести рокеров. Звёзды, правда, пушистые и лают — девушка отдаёт щенков, названных в честь музыкантов.
![]()
Это шестёрка зарубежных щенков-рокеров
Всего пристраивают восемь малышей: шесть — для фанатов зарубежной рок-сцены, ещё двое — отечественной. Клички щенкам подбирали, основываясь на внешнем сходстве малышей с рок-звёздами. В итоге Мария пристраивает Оззи Осборна, Джимми Хендрикса, Курта Кобейна, Игги Попа, Джеймса Хэтфилда и Джинна Симонса из группы KISS. Кроме того, свой дом ищут пушистые рокеры по кличкам Хой и Цой — для фанатов восьмиклассницы и алюминиевых огурцов.
— Мы специально сделали акцент на ценителях рок-музыки. Многие исполнители, в честь которых даны клички, любили или любят собак. Поэтому надеемся, что поклонники музыкантов обязательно откликнутся и возьмут к себе необычных малышей, — рассказала ведущей блога «Вирджиния Woof» Юлии Митюговой автор объявления Мария.
Всех щенков нашли на одной из челябинских дач. Всего их было 11, для всех до сих пор ищут дом. Восьмерым из них Мария придумала брутальные клички, остальные пока что ходят безымянными.
![]()
А это малыши Хой и Цой
Сейчас пушистым рок-звёздам около месяца. Они старательно едят собачьи консервы и мелкий сухой корм. Волонтёры уверены, что из них вырастут настоящие красавчики, так что если вы готовы забрать кого-то из щенков к себе домой, то напишите Марии или позвоните по номеру +7 (967) 863-22-12.
А ранее дом нашли для пса, которого спас со льдины на озере Смолино неравнодушный челябинец. Жизнь животного оказалась сложной и драматической. О ней корреспонденту «Пчелы» рассказали зооволонтёры и организаторы приюта «Мушкин дом». Примечательно, что новый дом четвероногого находится всего в 500 метрах от того места, где его нашли.
Фото: Вирджиния Woof/Telegram
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции