13 мая 2022
Обсудить

В Челябинске начали благоустраивать к лету три новых пляжа

img
В Челябинске летом 2022 года будет работать девять муниципальных пляжей, три из которых — новые. Их обустройство уже началось. Об этом сообщил начальник городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности Валентин Гриднев.

Новый пляж под названием «Чайка» откроется на Первом озере, на Смолино обустроят пляж «Спортивный», а на Шершнёвском водохранилище отдыхающих будет ждать благоустроенный пляж «Белый парус».

Берега у челябинских водоёмов в этом году оснастят кабинками для переодевания, навесами и грибками, скамейками, урнами, баками для мусора и биотуалетами. Позагорать можно будет на деревянных настилах. В случае необходимости в специальных пунктах отдыхающим окажут доврачебную помощь. Кроме того, места для купания в воде будут размечены, а дно в их границах почистят от камней и мусора.

— На территории пляжей уже провели акарицидную обработку и завезли новый песок. Пляжи будут находиться под круглосуточной охраной, — уточнили в УБЖ Челябинска.

Как и положено, на всех муниципальных пляжах будут дежурить спасатели челябинской Поисково-спасательной службы на водных объектах.

Напомним, перед майскими праздниками в этом году на пляже «Каспийский берег» в Челябинске произошёл сильный пожар. Сгорели баня и надворные постройки.

Фото: пресс-служба УБЖ Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    Все новости