В Челябинске начали благоустраивать к лету три новых пляжа
В Челябинске летом 2022 года будет работать девять муниципальных пляжей, три из которых — новые. Их обустройство уже началось. Об этом сообщил начальник городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности Валентин Гриднев.
Новый пляж под названием «Чайка» откроется на Первом озере, на Смолино обустроят пляж «Спортивный», а на Шершнёвском водохранилище отдыхающих будет ждать благоустроенный пляж «Белый парус».
![]()
Берега у челябинских водоёмов в этом году оснастят кабинками для переодевания, навесами и грибками, скамейками, урнами, баками для мусора и биотуалетами. Позагорать можно будет на деревянных настилах. В случае необходимости в специальных пунктах отдыхающим окажут доврачебную помощь. Кроме того, места для купания в воде будут размечены, а дно в их границах почистят от камней и мусора.
![]()
— На территории пляжей уже провели акарицидную обработку и завезли новый песок. Пляжи будут находиться под круглосуточной охраной, — уточнили в УБЖ Челябинска.
![]()
Как и положено, на всех муниципальных пляжах будут дежурить спасатели челябинской Поисково-спасательной службы на водных объектах.
![]()
Напомним, перед майскими праздниками в этом году на пляже «Каспийский берег» в Челябинске произошёл сильный пожар. Сгорели баня и надворные постройки.
Фото: пресс-служба УБЖ Челябинска
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области