13 мая 2022
Обсудить

Двух челябинских водителей отдали под суд за ДТП, в котором погибла пожилая женщина

img
В Челябинске завершились разбирательства по делу об аварии, в которой погибла 62-летняя женщина. Об этом сообщили в прокуратуре, добавив, что уголовное дело в отношении двух водителей, совершивших ДТП, теперь направлено в суд.

Речь идёт об аварии, которая произошла 11 ноября 2021 года на пересечении улиц Хохрякова и Чоппа. Там, напомним, водитель такси Renault Logan при развороте столкнулся с Mercedes. Владелец немецкой иномарки при этом был пьян. В результате ДТП 62-летняя пассажирка легковушки французского производства получила травмы, от которых скончалась в тот же день в больнице.

Кадры, снятые камерой наружного видеонаблюдения прямо в момент аварии

В итоге водителям обоих транспортных средств предъявлены обвинения. Таксисту — по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. При этом сам автомобилист свою вину не признал, отметили в прокуратуре, так как считает виновником водителя Mercedes.

Что касается владельца немецкой иномарки, ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Деяние, предусмотренное частью той же статьи, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом в состоянии опьянения). Вину подсудимый признал в полном объёме, от дачи показаний отказался. Ему грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет.

И это ещё не всё. Сын погибшей заявил гражданский иск к обоим автомобилистам — к владельцу Mercedes на 1 миллион рублей, к водителю на Renault — на 500 тысяч. Сейчас уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: ГИБДД Челябинска

Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    Все новости