12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев уведомили о повышении платы за питание в детсаду на 90 рублей

img
Обеды в детских садах Челябинска подорожали для родителей на 90 рублей. Но квитанции с новыми суммами и уведомления о росте цен мамы и папы стали получать лишь после майских праздников. При этом доля, которую оплачивает государство, также увеличилась — до 25%, сообщили в горадминистрации.

О том, что в детсадах вырастет плата за питание, объявили ещё в марте. Однако квитки с повышенными суммами начали приходить только сейчас. Это связано с тем, что в детсадах платят за будущий месяц, а не предыдущий, и родителям просто не успели вручить эти квитанции в прошлом месяце. Поэтому сейчас кроме обновлённых счетов за май они получат ещё и перерасчёт за апрель.

Как ранее сообщалось, на организацию питания в детских садах из городского бюджета дополнительно выделили 61,3 млн рублей. Это позволило сделать повышение оплаты не слишком обременительным для родительских кошельков и повысить долю государственного участия в тарелке дошкольника до четверти необходимой суммы.

Напомним, до этого родительская плата повышалась в Челябинске в октябре прошлого года. Тогда рост составил 12% от прежней цены — до 2130 рублей в месяц для групп полного дня.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости