Челябинцев уведомили о повышении платы за питание в детсаду на 90 рублей

Обеды в детских садах Челябинска подорожали для родителей на 90 рублей. Но квитанции с новыми суммами и уведомления о росте цен мамы и папы стали получать лишь после майских праздников. При этом доля, которую оплачивает государство, также увеличилась — до 25%, сообщили в горадминистрации.
О том, что в детсадах вырастет плата за питание, объявили ещё в марте. Однако квитки с повышенными суммами начали приходить только сейчас. Это связано с тем, что в детсадах платят за будущий месяц, а не предыдущий, и родителям просто не успели вручить эти квитанции в прошлом месяце. Поэтому сейчас кроме обновлённых счетов за май они получат ещё и перерасчёт за апрель.
Как ранее сообщалось, на организацию питания в детских садах из городского бюджета дополнительно выделили 61,3 млн рублей. Это позволило сделать повышение оплаты не слишком обременительным для родительских кошельков и повысить долю государственного участия в тарелке дошкольника до четверти необходимой суммы.
Напомним, до этого родительская плата повышалась в Челябинске в октябре прошлого года. Тогда рост составил 12% от прежней цены — до 2130 рублей в месяц для групп полного дня.
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы